Режим повышенной готовности в связи с коронавирусом введён на всех объектах Магнитогорского металлургического комбината. Коммерческая дирекция ММК не исключение. С конца марта режим работы подразделения изменился кардинально. Порядка 80-ти процентов сотрудников были переведены на так называемую "удалёнку". Но работы меньше не стало. Специалисты не только выполняют свою основную задачу - обеспечивают группу компаний комбината всем необходимым точно в срок, помимо этого находят оперативное решение для вновь возникающих ситаций, в том числе форс-мажорных.

 

Коммерческая дирекция ПАО "ММК" - это ключевое подразделение комбината. Основная задача службы - своевременное и детальное планирование и поставка сырья, оборудования, материально-технических и энергетических ресурсов для производства металла мирового качества.

В условиях пандемии эта задача не изменилась, только вот решений потребовала немного иных - нестандартных.

Вот лишь один пример - в связи с карантином, под угрозой оказалась реконструкция сразу двух цехов - доменного и кислородно-конвертерного, ведь основными поставщиками оборудования были Китайская народная республика и страны Европейского союза. Несмотря ни на что, решение было найдено.

Сергей Ненашев, коммерческий директор ПАО "ММК"

"К решению этих вопросов подключались специалисты всех уровней. Мы даже обращались к Виктору Филипповичу, чтобы он помогал с пересечением границ, чтобы были открыты коридоры. Всё-таки эта ситуация была связана с реализацией инвестиционных проектов. Эти вопросы выносились для решения на правительственный уровень. Мы, к счастью, идём в графике. Всё необходимое оборудование находится на производственной площадке".

Кроме основных задач в связи с пандемией появились и новые, которые потребовали неотлагательных мер и оперативных решений. К примеру, закупка индивидуальных средств защиты. Да, респираторы, перчатки приобретались комбинатом всегда, но теперь, помимо основных СИЗов понадобились также медицинские маски, средства дезинфекции. Плюс ко всему на фоне ажиотажного спроса поначалу приходилось закупать средства защиты по довольно высоким, спекулятивным ценам. Но уже сейчас всё вошло в норму. Одна медицинская маска в среднем обходится комбинату в 15 рублей.

 

Сергей Ненашев, коммерческий директор ПАО "ММК"

"Ажиотаж по дефициту всей этой номенклатуры спадает, мы переходим в стандартный режим работы, когда мы выбрали оптимального поставщика с требуемым сроком, и в настоящий момент каких-либо больших проблем по обеспечению как наших сотрудников, так и в рамках тех программ, которые были, мы не видим".

Дирекция комбината приобретала средства индивидуальной защиты не только для нужд предприятия. Огромную помощь оказал комбинат городу. В частности, помог заполнить всем необходимым склады станции скорой помощи, обеспечить медработников, которые стоят на передовой борьбы с Covid-19, всем необходимым.

 

Светлана Гришина, главный фельдшер станции скорой помощи г. Магнитогорска

"Очки непосредственно, вот костюмы наши защитные, комбинезоны.

Очки, щитки, чтобы защитить, как органы дыхания, так и глаза наши".

Ежедневно медицинским работникам требуется порядка 700 масок, от 70 до ста костюмов. То есть запасы на складах должны пополнятся в постоянном режиме. На средства комбината было закуплено 1000 респираторов второго класса защиты, 10 000 медицинских масок, 300 пар защитных очков и 500 защитных одноразовых костюмов плотностью 40 граммов на квадратный метр.

 

 

Светлана Гришина, главный фельдшер станции скорой помощи г. Магнитогорска

"В смену работает 30-32 бригады. Соответственно большой расход. Одеваем не только бригаду. Если транспортировка, то одевается и водитель скорой медицинской помощи.

Мы, конечно, хотим выразить огромную благодарность нашему комбинату за оказанную благотворительную помощь. Ваш вклад в благотворительность является примером для многих.

На сегодняшний день мы всем обеспечены".

Помощь от комбината в виде средств индивидуальной защиты, а также продуктовых наборов получили жители города в возрасте "65+". Напомним, с начала апреля в Магнитогорске реализуется социальный проект "Мы вместе", организаторами которого выступают ПАО "ММК" и благотворительный фонд "Металлург" при поддержке администрации города. За это время на благотворительный расчётный счёт, который был открыт для помощи нуждающимся в период пандемии, поступило более 73-х миллионов рублей. Планируется, что всего в рамках акции нуждающиеся в поддержке магнитогорцы получат 154 тысячи продуктовых наборов.

Также благодаря решению председателя Совета директоров ММК Виктора Рашникова  о выделении пятисот миллионов рублей, дети из малообеспеченых и многодетных семей получили возможность комфортно учиться. На эти средства была закуплена необходимая техника - три с половиной тысячи ноутбуков, порядка четырёх тысяч планшетов. Гаджеты дети получили в подарок, а вместе с ними и сим-карты с оплаченным до конца года доступом в сеть интернет. 

Ответственность за оперативную закупку и доставку техники также легла на плечи коммерческой дирекции "ММК".

Сергей Ненашев, коммерческий директор ПАО "ММК"

"Когда вся Россия и весь мир ушли на удалёнку, компьютеров однотипных в таком количестве не было. Пришлось

приложить определённые усилия для того, чтобы быстро подобрать и в одном месте скомплектовать и привезти. Буквально за неделю мы привезли все компьютеры".

Специалисты коммерческой дирекции на сто процентов готовы к любым возникающим ситуациям, в том числе форс-мажорным. На каждую задачу у них есть несколько вариантов оптимальных решений.

 

(0 голосов)
Прочитано 1131 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».