Чтобы дистанционное обучение было в радость. В рамках проекта "Мы вместе" Магнитогорский металлургический комбинат приобрёл для школьников из малообеспеченых семей более семи тысяч планшетов и ноутбуков. Техника уже начала поступать в образовательные учреждения, для последующей передачи родителям. С первыми счастливыми обладателями дорогих подарков удалось пообщаться Елене Тимофеевой.

 

На спортивном поле манежа - сегодня планшеты и ноутбуки. Техника для детей из малообеспеченных семей сортируется для отправки по школам. Вчера её получили учреждения Ленинского района. В планах сотрудников фонда "Металлург" на этот день - успеть развезти дорогие подарки по школам Правобережного.

Вячеслав Бобылев, заместитель директора БФ "Металлург"

"Модели современные. Это "Lenovo", это "Samsung". Вполне такие надежные, проверенные времением. Тем более, если вдруг будут возникать какие-то вопросы по качеству, то от "ММК-Информсервис" сопровождают, обеспечивают, гарантийные все регламенты они выполняют".

Общее количество компьютерной техники, которую ММК приобрел для школьников из малообеспеченных семей - семь тысяч с четвертью единиц. Планшеты предназначены для начального звена. Ноутбуки - для учеников 5-х-11-х классов. Кроме детей сложную технику, облегчающую дистанционную работу, получат пятьсот шестьдесят три молодых педагога.

 

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"От имени администрации города, он руководителей образовательных учреждений - благодарность за ту помощь, которая нам оказывается, потому что металлургический комбинат: мы одна из немногих территорий, где шефские связи уже давно. И как социальный партнер они нам ежегодно помогают и при подготовке школ к новому учебному году".

Каждую единицу техники снабжают не только наклейкой  с названием проекта "Мы вместе".  Внутри сопроводительных документов сим-карты для выхода в интернет. Доступ в сеть всем будущим владельцам оплачен до конца 2020 года.

 

Наталья Старкова, специалист БФ "Металлург"

"Это инструкции к ноутбукам, как пользоваться ноутбуком. Для того, чтобы родители, когда получат их, могли дома войти, включить компьютер и начать работать".

Руководству 53-й гимназии в ближайшие дни предстоит передать родителям своих учеников 26 планшетов и 27 ноутбуков.  Наталья Ермолаева получает ноутбук для младшей дочери. Дистанционная учёба, говорит, даётся с трудом. Заниматься приходится при помощи телефона. Символы в нём мелкие, а у дочки слабое зрение.

Наталья Ермолаева, мама ученицы 7 класса гимназии № 53

"В наше время это очень ценно - ноутбук. Потому что с возможностью купить самим... ну не представляется возможным. Это достаточно такая сумма... У нас, в нашей семье, мы не можем себе позволить такую роскошь".

Чтобы получение дорогих подарков было настоящей радостью, подробный инструктаж по использованию проводят педагоги гимназии.  Учитель информатики Евгений Зотов показывает, как работает модем, как вводить пароль, и на что обратить внимание, при первом включении ноутбука.

 

Евгений Зотов, учитель информатики гимназии № 53

"Его уже запускали до нас, его включали, и соответственно, все поставили, что нужно. То есть никаких личных манипуляций, ничего. Установлено и настроено для работы: открываем и начинаем работать".

Выдача техники - производится с соблюдением всех правил, предписанных условиями пандемии: маски, перчатки, антисептики... Родителей, чьи дети попадают под категорию малообеспеченых, просят не беспокоиться и не суетиться. Для получения дорого подарка руководство школы каждого вызовет лично.

 

(0 голосов)
Прочитано 1130 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».