Магнитогорский завод прокатных валков был отмечен золотой медалью и почётным дипломом двадцать седьмой международной выставки "Металл-Экспо". На сегодняшний день это предприятие в своей сфере является одним из крупнейших в стране. Среди его партнёров - ведущие металлургические компании России и мира. Чем живёт МЗПВ сейчас и какие у него перспективы, узнаете из следующего сюжета.

 

Магнитогорский завод прокатных валков стал не просто очередным участником выставки "Металл-Экспо". Он организовал первую международную конференцию, посвящённую итогам работы с 2016 по 2021 годы. Пятилетка выдалась ударной. За это время МЗПВ значительно нарастил объёмы производства, увеличил сортамент, освоил новые виды продукции запустил 3 новых станка, а также собственное смесеподготовительное отделение. Одним словом завод стал ключевым игроком на рынке прокатных валков.

Евгений Скрипкин, начальник производства ЗАО "Магнитогорский завод прокатных валков"

"Сегодня мы поставляем нашу продукцию в 45 направлений различных включая Европу, Азию, Индонезию, страны ближнего зарубежья. Наша продукция интересна, наша продукция конкурентоспособна с валками из европейских стран, с китайскими производителями".

Также на конференции специалисты завода познакомили существующих и потенциальных клиентов с новым видом продукции. Чтобы быть успешными нужно динамично двигаться вперёд. В МЗПВ взят курс на модернизацию. Сейчас здесь осваивают производство валков диаметром больше метра. Они востребованы в России, но пока поставляются к нам в основном из других стран. После того, как их изготовление будет налажено в Магнитогорске, выиграют все.

Евгений Скрипкин, начальник производства ЗАО "Магнитогорский завод прокатных валков"

"Не облагаются пошлинами ввозными. То есть для покупателя конечного это большой плюс в цене закупа. Дальше сроки поставки нашей продукции значительно ниже, чем сроки поставки с того же самого Китая. Ну и конкурентная среда всегда заставляет заниматься ценами на рынке, для того чтобы не было монополий со стороны других стран. Мы этим в принципе и занимаемся".

Эволюция МЗПВ с запуском нового вида продукции не останавливается. Уже сейчас есть программа развития завода сформирована до 2030 года. Она подразумевает расширение производственных площадей, внедрение нового станочного оборудования, а также усиление плавильных агрегатов и парка термических печей.

Евгений Скрипкин, начальник производства ЗАО "Магнитогорский завод прокатных валков"

"Позволит нам выйти на объёмы производства до 25 тысяч тонн валков. Сегодня мы изготавливаем 17 тысяч тонн валков. Напомню, что проектная мощность завода была порядка 10 тысяч тонн. То есть мы на сегодняшний день практически на 70 процентов своих мощностей объёмы увеличили".

Достижения и перспективы Магнитогорского завода прокатных валков были высоко оценены на "Металл-Экспо". По итогам выставки МЗПВ был отмечен золотой медалью и почётным дипломом за высокопрофессиональную организацию продвижения продукции и услуг.

Евгений Скрипкин, начальник производства ЗАО "Магнитогорский завод прокатных валков"

"Это первая золотая медаль, которую мы когда-либо получали. Долгожданная, если можно так сказать, что ещё раз говорит о том, что наше развитие идёт в ногу со временем и оно имеет высокую оценку со стороны".

(0 голосов)
Прочитано 769 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».