Руководитель проекта по реконструкции нагревательных печей стана 2000 Андрей Негреев в преддверии Дня Металлурга был удостоен высокого звания - "Почётный Металлург Российской Федерации". Высокая оценка труда оправдана и заслужена - на производстве металлург трудится уже три десятилетия. И ни разу не дал руководству повода усомниться в том, что является высококлассным специалистом.

На стане 2000 листопрокатного цеха номер 10 Андрей Негреев руководит проектом по реконструкции нагревательных печей. В его введении всё, что касается глобального ремонта - от составления документации до слежения за ходом замены оборудования.

Андрей Негреев, руководитель проекта по реконструкции нагревательных печей стана 2000 ЛПЦ-10 ПАО ММК

"За моей спиной те печи, которые будем реконструировать, они пущены в работу в 1994 году, почти 30 лет назад, их надо обновить для дальнейшей работы".

С обязанностями справляется на все сто, несмотря на то, что работает здесь всего месяц.

До этого в течение 14 лет трудился на стане 5000 - был старшим мастером по газовому хозяйству, за работу был удостоен большой награды - звания "Почётный металлург Российской Федерации". Сегодня в родном цехе он в гостях. Но по привычке по-хозяйски обходит территорию. Осматривает ход работ, встречая коллег, расспрашивает их о делах. А после, рассказывая нашей съемочной группе об обязанностях, которые здесь приходилось исполнять, говорит о них в настоящем времени. К новому статусу ещё не привык.

Андрей Негреев, руководитель проекта по реконструкции нагревательных печей стана 2000 ЛПЦ-10 ПАО ММК

"Во-первых, я слежу за состоянием футеровки печи. За режимами горения, чтобы всё горело, как положено. И плюс осматриваю газовое хозяйство.

Чтобы всё работало, как положено, чтобы печи работали без простоев, без всего".

В свой бывший рабочий кабинет Андрей Негреев заходит уверенно - здесь его приветствует преемник Дмитрий Михоленко, сейчас он исполняет обязанности старшего мастера. И очень благодарен Андрею Николаевичу за опыт, которым тот в своё время поделился.

Дмитрий Михоленко, и.о. старшего мастера стана 5000 ПТЛ ПАО "ММК"

"Андрея Николаевича знаю давно, практически с самого запуска нашего цеха в 2009-ом году, как я пришёл и устроился в этот цех. С самого начала он зарекомендовал себя как грамотный специалист, требовательный наставник. Никогда не отказывал в совете, всегда помогал.

На его фоне мы стараемся соответствовать, расти, тянуться".

Общий горячий стаж Андрея Негреева составляет почти три десятилетия. Трудовой путь металлург, кстати, начинал в десятом листопрокатном. За время работы на ММК не раз был удостоен дипломов, грамот. Награда, которую получил в преддверии Дня Металлурга, признается, была неожиданность - но приятной.

Андрей Негреев, руководитель проекта по реконструкции нагревательных печей стана 2000 ЛПЦ-10 ПАО ММК

"Ожидали? -Честно, нет. Не ожидал, но руководители решили, что достоин".

Коллеги Андрея Негреева отмечают: это достойная награда за достойный труд. А руководители выражают уверенность: специалист и на новом рабочем месте, в десятом листопрокате, обязательно отличится, и не раз. Кстати, новые четыре печи на вверенном ему участке будут построены уже к 2028 году.

 

(0 голосов)
Прочитано 694 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».