В детстве он любил разбирать машинки. Это присущее многим мальчишкам невинное увлечение переросло в любовь к профессии. И привело к жизненному успеху. В этом году слесарь по ремонту автомобилей Автотранспортного управления ММК Андрей Козяр был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

Андрей Козяр, слесарь по ремонту автомобилей ООО "Автотранспортное управление"

"Здесь уже кабина, можно сказать, устала, подгнила. Меняли фрагменты. Порог, часть стойки - заменили, поставили новые. Дырочки подлатали в полах немножко. Будет поставлена новая дверь, седушки новые поставим, и соберется машина, водитель будет ездить в более менее нормальной машине уже".

Точно не известно, какая судьба постигала машинки юного Андрея после изучения им их внутренностей. Наверное, он всё-таки восстанавливал свои КРАЗики и МАЗики. Нравится ему это дело. И хорошо получается. Вот уже тридцать лет.

Андрей Козяр, слесарь по ремонту автомобилей ООО "Автотранспортное управление"

"Жестяно-сварочные работы. Мы ремонтируем кабины, кузова машин. То есть "капиталим" кабины. После аварии, по сроку давности машины. Надо всё-таки их обновлять, подделывать. Кузова также постоянно необходимо ремонтировать".

В автотранспортный цех Андрей Козяр был направлен в 1990 году по распределению из сорок третьего училища. А перед этим он закончил десять классов школы и отслужил в армии. Машины Андрею нравились всегда.

Андрей Козяр, слесарь по ремонту автомобилей ООО "Автотранспортное управление"

"Вообще, планировал работать водителем изначально. Но понял, что это не моё. А ремонт ближе. Так стал ремонтировать машины".

Нравится Андрею Евгеньевичу и принимать профессиональные вызовы. Аварийные грузовики и автобусы - случаи не частые - и именно такие задачи решать слесарю Козяру наиболее интересно.

Андрей Козяр, слесарь по ремонту автомобилей ООО "Автотранспортное управление"

"Когда на неё смотришь, и думаешь, это нереально восстановить. Но всё-таки они от нас отсюда уезжают".

Возвращать первоначальный облик автомобилю - всё равно что пазлы собирать. Только готовые фрагменты есть не всегда. Изготавливает их слесарь. Руководствуясь знаниями, опираясь на опыт, используя оборудование.

Александр Шелехов, электрогазосварщик ООО "Автотранспортное управление"

"Человек достаточно надёжный. Если что-то он делает, ты уверен, что это будет качественно сделано".

Руслан Файзрахманов, мастер ООО "Автотранспортное управление"

"Самый опытный человек здесь. Поэтому самые ответственные, самые сложные вопросы, конечно, доверяются ему. И решаются им успешно".

За успешное решение сложных задач, в частности, и вручают медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Случилось это и с нашим героем. Новость эта, говорит Андрей Евгеньевич, была для него неожиданной, но приятной. И добавляет - залог успеха каждого - дружный коллектив.

Андрей Козяр, слесарь по ремонту автомобилей ООО "Автотранспортное управление"

"Был бы плохой коллектив, я не работал здесь. Люди хорошие. В принципе, все что я здесь достиг, только благодаря людям, которые работают вместе со мной. Потому что одному здесь справиться невозможно".

 

(0 голосов)
Прочитано 976 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».