В преддверии главного профессионального праздника нашего города - Дня металлурга - большая группа работников Магнитогорского металлургического комбината и его дочерних обществ получила государственные, региональные и отраслевые награды.

 

В 1980 году, окончив Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности "производство стали", Юрий Ивин устроился в мартеновский цех ММК подручным сталевара. Отслужил в армии и вновь вернулся на комбинат. Но уже в Центральную лабораторию инженером. В 1988 году назначен начальником лаборатории сталеплавильных процессов. Под его руководством в мартеновском цехе был выполнен перевод сортамента низколегированных марок стали с мартеновских печей на двухванную. Технология выплавки стали марки 7ХНМ с малым содержанием серы, с его помощью, была впервые разработана на ММК и защищена авторским правом. За годы работы Юрий Александрович принимал участие в разработке ИФ-сталей для автомобильной промышленности, сортовых и высокоуглеродистых марок стали, осваивал технологию выплавки в дуговых электропечах. Принимал участие более чем в 60 научно-исследовательских работах, экономический эффект от которых составил более миллиарда рублей. В честь Дня металлурга награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени.

Юрий Ивин, ведущий инженер по сталеплавильному производству НТЦ ПАО "ММК"

"Уважаемые жители города Магнитогорска, труженики ММК, я поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником - Днём Металлурга. Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, успехов в труде и личной жизни. Пусть во всём вам сопутствует удача, успехи. И пусть всё будет у вас замечательно. С праздником!"

 

Профессия сама нашла героя. В 1977 году, сразу после окончания школы, узнав что на ММК идёт набор токарей, Владимир Калугин устроился на работу в ремонтную службу. Отсюда ушёл в армию и после неё вернулся в стан ремонтников. Проработав здесь  долгое время токарем, волею судеб Владимир Николаевич оказался в Белорецке, где проработал на БМК четверть века. Но первый цех, как первая любовь, всегда оставался в сердце. Последние 15 лет Владимир Калугин снова на МРК. От него и его коллег зависит качество изготовления ремонтных деталей для всего комбината. В честь Дня металлурга награждён почётной грамотой ПАО "ММК".

 

Владимир Калугин, токарь механического цеха ООО "МРК" ПАО "ММК"

"Дорогие земляки, в преддверии наступающего праздника, хочется поздравить вас всех с замечательным праздником  - Днём металлурга. Пожелать вам всем благосостояния, удачи в делах, процветания и счастья в личной жизни. Всего вам доброго!"

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1054 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».