Президент Владимир Путин наградил героев Труда. Торжественная церемония состоялась в День России, в Москве, в парке Победы на Поклонной горе. Среди награждённых - магнитогорец, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки четвёртого листопрокатного цеха ММК Александр Моторин. Каково это, получить золотую медаль из рук главы государства? С  металлургом встретился Павел Берсенев.

 

Церемония награждения проходила на открытом воздухе. Местом встречи героев труда и главы государства была выбрана Поклонная гора в Москве.

 

Александр Моторин, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК", Герой Труда России

"Волнительно было, когда 27 числа позвонили, сказали, что президент подписал указ о награждении, вот тогда действительно было волнительно.

Маленько подуспокоилось и то, что 2 недели там находились, вроде как спокойно. Не скажу, чтобы какое-то большое волнение было. Ну, конечно, поёкивало сердечко, когда президент приехал, ничего не говорю".

 

Владимир Путин, президент России

"Яркие трудовые победы и достижения Александра Евгеньевича Моторина, металлурга с поистине бесценным профессиональным опытом, неразрывно связаны с прославленной «Магниткой». Историю этого индустриального гиганта писали именно такие специалисты: грамотные, увлечённые, настоящие мастера.

За долгие годы безупречной работы Вы дали стране десятки миллионов тонн важной, стратегической продукции. В совершенстве владея секретами выплавки металла, Вы делитесь ими с молодёжью, берётесь за производственные задачи самой большой сложности.

Такие щедрые, трудолюбивые, открытые люди - настоящая опора и гордость России. И в пору испытаний мы понимаем это особенно остро, когда жизнь всё расставляет по своим местам, чётко разделяет истинные ценности и дутые, мнимые величины".

 

Александр Моторин, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК", Герой Труда России

"Уважаемый Владимир Владимирович!

Большое спасибо Вам за эту высокую награду. Очень важно, что это оценка не только моего труда, но и достижений всего коллектива Магнитогорского металлургического комбината, всех трудящихся легендарной "Магнитки".

Я поздравляю всех ветеранов с Великой Победой. И не последнюю роль в этом сыграла «Магнитка», ведь каждый третий снаряд, броня каждого второго танка в годы войны были сделаны из магнитогорской стали.

Магнитогорск был, есть и остается сердцем страны нашей. Будьте уверены, что металлурги Магнитогорска, России сделают все для процветания нашей великой Родины.

Спасибо".

Ярким воспоминанием у Александра Моторина стала не только торжественная церемония, но и живое неформальное общение с главой государства.

"Я надеюсь, это последняя награда, которая пойдёт в Магнитку?

- Нет-нет, уверен, что нет.

- Я тоже уверен.

- "Магнитка" развивается, развивается очень успешно.

- Конечно, конечно.

- Молодцы, акционеры - молодцы. Они в последние годы приличные средства, хорошие деньги в большом объёме вкладывают в экологию.

- Да.

- В обновление производства. Молодцы, не жадничают. Количество выбросов сократилось в разы.

- Да.

- И для людей это очань важно. Ну и производство развивается. Самые современные станы, технологии.

- Мы так скоро победим.

- Так мы уже победили".

 

Александр Моторин, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК", Герой Труда России

"Поздоровкались с ним, говорит, поздравляю. Я говорю, надеюсь это не последняя высокая награда, которая поедет в город Магнитогорск? Нет, говорит, не последняя. Я говорю, а то у нас там ребят много достойных, надо бы побольше. Ну он посмеялся, нет-нет, говорит. Ну он город похвалил, сказал, что молодцы, что развивается город, что реконструкция такая огромная идёт на комбинате. Что комбинат уделяет очень много внимания экологии. В общем, он очень позитивно относится к нашему городу, к нашему комбинату".

Магнитогорский Герой Труда неоднократно подчёркивает, что золотая медаль - это заслуга всего ММК. Только благодаря общему вкладу сотрудников комбината, градообразующее предприятие достигает высоких показателей даже в наше непростое время. Проявить личное участие и прийти на избирательный участок во время голосования по поправкам в Конституцию Александр Моторин призвал и всех магнитогорцев.

 

Александр Моторин, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК", Герой Труда России

"Конституция, это всё-таки такой документ серьёзный. Голосовать, конечно, надо сходить. Самое главное, чтобы услышали нас, увидели наши голоса. Чтобы поняли за что народ голосует. С чем-то согласен, с чем-то не согласен. Чтобы приняли эти поправки, которые кого-то устраивают, кого-то не устраивают, чтобы всё это было учтено. Конституция - это серьёзная вещь".

 

(0 голосов)
Прочитано 1177 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».