Оператору машины непрерывного литья заготовок кислородно-конвертерного цеха Магнитогорского металлургического комбината Андрею Болотову присвоено почётное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации». Государственную награду герою будут вручать торжественно, в канун празднования главных городских праздников. Но коллеги уже знают об этом событии и поздравляют Андрея Борисовича. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Награда нашла своего героя - говорят коллеги Андрея Болотова. Все без исключения пункты формулировки указа президента страны о присвоении ему почётного звания «Заслуженный  металлург Российской Федерации» верны. Это и особые заслуги в металлургической промышленности, и рационализаторская деятельность, и подготовка молодых кадров, а главное - высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд. 

 

ВАДИМ ГАЛИЧИН|НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ПРИЁМА И ОГНЕВОЙ ЗАЧИСТКИ ГОРЯЧИХ СЛЯБОВ ККЦ ПАО "ММК"

Андрей Болотов работает у нас давно, с "мартена" пришел сюда, стоял у истоков, запускал участок, начинал с первых слябов.

Награда нашла своего героя - настоящего металлурга!

Андрей Борисович - потомственный металлург, сын подручного сталевара мартеновской печи, сам два года проработал на "мартене", с 1990-го года, уже почти 30 лет трудится на транспортно-отделочной линии участка при1мки и огневой зачистки горячих слябов кислородно-конвертерного цеха.

 

АНДРЕЙ БОЛОТОВ|ОПЕРАТОР МНЛЗ ККЦ ПАО "ММК"

На комбинате я работаю с 87 года, как закончил Липецкое училище. Для строящегося ККЦ нас набрали после армии, отправили учиться этой специальности. По приезде распределили на "мартен" - я два года отработал подручным сталевара. Как запустили ККЦ - пришёл на транспортно-отделочную линию работать.

Пост № 4, где работает Андрей Болотов, - очень ответственная рабочая точка. Андрей Борисович первым встречает раскалённый металл, идущий сюда с четырёх машин непрерывного литья заготовок цеха. В его задачи входит визуальный контроль качества поверхности слябов, маркировка, отправка металла далее по транспортно-отделочной линии. Производство непрерывное. Ежесуточно с линии отправляется около тридцати тысяч тонн металлопродукции. По словам Андрея Борисовича, работать здесь можно только сообща. Поэтому и свою награду он считает заслугой коллективной.

 

АНДРЕЙ БОЛОТОВ|ОПЕРАТОР МНЛЗ ККЦ ПАО "ММК"

Конечно, радостно. Но это заслуга не моя - всего коллектива. Меня награждают, а это награда всех, получается.

В июне перед металлургами участка приёма и огневой зачистки слябов руководством цеха поставлена производственная задача - отправить потребителям, в основном это прокатные цеха комбината, 885 тысяч тонн металла. Уже идём с опережением, - говорит "Заслуженный металлург Российской Федерации" Андрей Болотов.

 

(0 голосов)
Прочитано 1491 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».