Светлана Каруля, оператор пульта управления цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного производства ММК за многолетний и добросоветсный труд удостоена высокой государственной награды - медали ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Награду героине вручил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на торжественной церемонии, которая состоялась в Челябинске.

За плечами Свтеланы Каруля тридцать лет работы в горно-обогатительном производстве Магнитогорского металлургического комбината.

Вы видите раритетные кадры: так выглядел пульт управления цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного производства ММК в 1989 году. Оператор Светлана Каруля, энергичная, увлечённая любимой работой, на своём посту, как дирижёр оркестром, управляет производственным процессом всего цеха.

Светлана Каруля, ветеран труда

"Я пришла на комбинат в сентябре 1988 года и работала оператором пульта управления цеха подготовки аглошихты по август 2019 года. 30 лет отработала на ЦПАШ в одной должности".

Светлана Вениаминовна вспоминает, что очень тяжело переживала период окончания своей трудовой деятельности в ЦПАШ и выход на пенсию. Прощание с любимой работой, коллегами, которые стали родными за 30 лет, далось ей нелегко. В этот переломный в жизни человека момент Светлане Вениаминовне помог президент нашей страны.

Светлана Каруля, ветеран труда

"Меня пригласили на встречу, открывалась пятая фабрика, на встречу с президентом РФ. Конечно, это меня взбодрило, я воспряла духом.

Он зашёл, мы стали общаться, а тут ещё он меня немножко приобнял. И на такой позитивной ноте я уже могла спокойно ставить точку в своей трудовой деятельности и спокойно идти на пенсию.

На мои проводы мне стихи посвятил Ринат Мирхатович Каюмов, мой начальник".

Ринат Каюмов, мастер отделения № 1 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Ты помнишь, как всё начиналось? Всё было впервые и вновь. Вагонов кантовка, погрузка думкаров и выгрузка вновь каперов. Но время неслось, опыт рос, прибавлялся, ты стала работать с душой".

Конечно, 25 лет вместе отработать - это не просто так...

Светлана Вениаминовна, её сейчас часто вспоминают девчата: Светлана Вениаминовна такт-то делала, вот так-то делала. Она очень много операторов обучала, воспитала".

Светлана Каруля признаётся, что она счастливая женщина, мама двоих сыновей, бабушка любимых внучек, хозяйка в большой дружной семье, садовод. Спустя год после выхода на пенсию она продолжает работать, правда только в своих снах.

Светлана Каруля, ветеран труда

"У меня муж работает в первой бригаде. Когда он уходит на работу, а я продолжаю спать, я вижу сны. Работу я не забываю.

Я на производстве. У меня так же кантовка, погрузка, правда. Я кого увижу во сне - звоню".

О том, что она удостоена высокой государственной награды, медали ордена "За заслуги перед Отечеством" воторой степени, Светлана Вениаминовна впервые узнала от своего сына, он прочитал об этом в газете. Сначала даже не поверила. Позже расстрогалась до слёз. Коллеги Светланы Каруля уверены - награда заслуженная.

Светлана Каруля, ветеран труда

"Хочу выразить огромную благодарность всему руководству ЦПАШ, родному, дорогому коллективу за такую высокую оценку моего труда!"

 

(0 голосов)
Прочитано 937 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».