С формулировкой "За многолетний добросовестный труд". Резчик горячего металла ЛПЦ-10 Андрей Матвеев награждён грамотой Совета Федерации Федерального Собрания России. Два десятилетия он трудится в листопрокатном цехе номер 10, к работе относится со всей ответственностью, да и как иначе, ведь именно от него зависит товарный вид продукции, которая в итоге будет отправлена заказчику. Евгения Салахутдинова познакомилась с человеком труда.

Он работает сосредоточенно и чётко, не отводя ни на секунду глаз от стального полотна. Резчик горячего металла Андрей Матвеев - словно художник, отсекает от рулона всё лишнее. Закончив с одним - переходит к другому. И так до 120-ти раз за смену.

"Идёт обработка металла. По дефектам работаю. А чтобы понять, сложная или нет - надо поработать".

Работа непростая. Здесь важно не только уметь искусно пользоваться резаком и иметь отличный глазомер, но и быть физически выносливым. Трудиться приходится в непосредственной близости от горячих рулонов.

Важно и отлично разбираться в технологии. Ведь именно от работы резчика зависит то, в каком виде конечный продукт попадёт к заказчику.

Андрей Матвеев, резчик горячего металла УПиОГКР ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"Плотность металла, смотка плотности, надо второй виток не зацепить. Ответственность идёт, да.

Острое зрение должно быть. И рука не дрожать".

К каждому типу стали свой подход. Некоторые полотна, рассказывает резчик, требуют особо тонкой работы.

Андрей Матвеев справляется с любой задачей. В одной должности на одном месте - участке отгрузки и приёмки горячекатаных рулонов ЛПЦ-10 - он трудится почти два десятилетия. Говорит, попал на комбинат случайно. Зашёл в отдел кадров, узнал о вакантном месте. И завертелось.

Иван Крылов, и.о. старшего мастера УПиОГКР ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"19 лет он работает резчиком горячего металла. В совершенстве знает технологию обработки рулонного проката. Очень скромный человек, работящий.

Он лучший у нас, как говорится. У нас много лучших, это один из лучших".

Андрей Матвеев не раз был отмечен руководством за профессионализм. В 2019 году он, к примеру, обеспечил снижение расхода металла на прокат на 0,2 килограмма на тонну. В прошлом году уже на 0,4 килограмма. Выполнение норм выработки у специалиста составляет 120 с половиной процентов. За добросовестный труд накануне Андрей Викторович был отмечен ещё одной наградой, грамотой Совета Федерации. Признаётся: сказать, что был удивлён, когда узнал об этом - ничего не сказать.

Андрей Матвеев, резчик горячего металла УПиОГКР ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"Сам в шоке, у нас есть люди более достойные, чем я. Которые больше проработали. Но почему-то меня. - Но приятно? - Приятно, да".

Для коллег и руководителей Андрея Матвеева такая оценка труда неожиданностью не стала. Они давно разглядели в нем потенциал, и уверены: с той же отдачей он будет трудится на благо производства ещё не одно десятилетие. Награда - лишь стимул к новым свершениям.

 

(2 голосов)
Прочитано 2319 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».