Владимир Кузянин - старший машинист котлотурбинного цеха центральной электростанции ПАО "ММК" - был удостоен почётного звания "Заслуженный энергетик Российской Федерации". Владимир Петрович связал свою жизнь с комбинатом более 40-ка лет назад и все эти годы был верен своему призванию. Подробнее - в следующем сюжете.

Сегодня ЦЭС - важнейший энергетический узел не только комбината, но и города. Основные задачи для Центральной электростанции остаются неизменными со дня её строительства. Производство электроэнергиии, пара, тепла для города и промплощадки ММК.

Владимир Кузянин, старший машинист котлотурбинного цеха центральной электростанции ПАО "ММК"

"В котельном участке у нас расположено 8 энергетических котлов, 2 водогрейных. Котлы у нас вырабатывают пар температурой 400 градусов, который подаётся на турбины. Вращает лопатки турбин, генератор вырабатывает электроэнергию".

В среднем здесь вырабатывают 220 мегаватт в час электричества. Сейчас в цехе установлено современное оборудование. Основным топливом служит природный и доменный газы. Последний - предпочтительней. Так как это побочный продукт, который получается при выплавке чугуна. Владимир Кузянин выступает гарантом безаварийной и профессиональной работы цеха.

Владимир Кузянин, старший машинист котлотурбинного цеха центральной электростанции ПАО "ММК"

"Моя обязанность - это взаимосвязь турбинного с котельным. Какие-то отключения, подключения происходят в турбинном или котельном участке - надо проконтролировать, чтобы не было каких-то эксцессов. Также моя работа заключается в подготовке оборудования".

Владимир Петрович пришёл на центральную электростанцию ещё в 1979 году. Когда для подогрева воды использовали уголь. За это время прошёл через все звенья технологической цепочки. Благодаря опыту он знает на производстве каждое соединение, каждую деталь. К оборудованию относится трепетно, поэтому и нареканий к его работе не возникает.

Дмитрий Мусин, и.о. начальника котельного участка центральной электростанции ПАО "ММК"

"Всегда оборудование, которое за ним закреплено, в самом лучшем состоянии находится. Также Владимир Петрович является у нас инспектором, ответственным за охрану труда в бригаде. Ну и в целом, когда его бригада работает за станцию, за котельную, за турбинный участок мы спокойны".

За многолетнюю и добросовестную работу Владимир Кузянин был удостоен звания "Заслуженный энергетик Российской Федерации". Награду он получил из рук губернатора Челябинской области Алексея Текслера в стенах администрации правительства региона.

Владимир Кузянин, старший машинист котлотурбинного цеха центральной электростанции ПАО "ММК"

"Это было для меня вообще неожиданностью, я узнал это совсем недавно. С одной стороны это приятно. Доверие большое. Но не только мне, доверие всему коллективу станции, конкретно нашей первой бригаде. Это их награда".

 

(0 голосов)
Прочитано 722 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».