Почётной грамоты Магнитогорского городского Собрания депутатов удостоен старший горновой доменного цеха ММК Василий Бубуёк. На комбинате он трудится уже 21 год, и за это время неоднократно отмечался различными профессиональными наградами. За что металлурга ценит руководство выяснял Павел Берсенев.   

Доменный цех не даром носит звание первого передела комбината. Чугун, который здесь выплавляют, служит основой для всего металлургического производства. Работа горнового - тяжела и почётна. Температура на промплощадке - очень высокая. Каждую смену Василий Бубуёк открывает и закрывает 6 выпусков чугуна. Судьба Василия Сашиковича - не совсем типична для работника ММК. Он не потомственный металлург, не коренной магнитогорец, в наш город переехал уже в сознательном возрасте с юга.

Василий Бубуек, старший горновой доменного цеха ПАО "ММК"

"Сейчас каждый год домой езжу. Сам я с Сочи, с Адлера. Все родители у меня там. Вот так юга поменял вот на это тёплое место. Уже 21 год".

На Урале, а именно в Челябинске Василий Бубуёк оказался во время военной службы. Его будущая супруга была из Магнитогорска. А на комбинате работал тесть Василия Сашиковича. Он и привёл его в доменный цех. Поначалу будущий металлург слабо представлял себе с чем ему придётся столкнуться на производстве.

Василий Бубуек, старший горновой доменного цеха ПАО "ММК"

"Когда мне тесть говорит, я вот 4 года служил, то есть был больше к военной службе, он мне говорил, там надо физически работать. Ну надо и надо. Я почему-то думал как кочегары в печку кидают уголь, думал, что горновой это такая работа. Потом ничего, пришёл на "седьмую", показали потихоньку-помаленьку, всё уже".

Сейчас Василий Сашикович пользуется заслуженным авторитетом на производстве. Он - профессионал, которому можно доверить самые ответственные задания. Однако ценят его не только за профессиональные, но и за человеческие качества. Он всегда открыт, общаться с ним легко.

Николай Седнев, мастер доменного цеха ПАО "ММК"

"Южный, вот этот, какой-то характер.

Есть такое. Человек с юморком. Не без этого.

Конечно, веселее. С юмором оно всегда веселее всё проходит. Быстрее и работа складывается получше".

За 21 год Василий Сашикович неоднократно отмечался различными грамотами, благодарственными письмами, наградами. Доменное производство стало делом его жизни.

Василий Бубуек, старший горновой доменного цеха ПАО "ММК"

"Это, конечно, зачаровывает. Все эти искорки, всё это красиво. Бывает, конечно, не очень до красоты. А так это всё выглядит красиво. Ну и работа настоящая, мужская, оплачиваемая. Стабильность - это самое что нужно сейчас в стране. Это что-то стабильное".

 

(0 голосов)
Прочитано 783 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».