{divx}OGxtSR-zNj8{/divx}

Сергей Яблоков - машинист автомобильного крана известнякового карьера цеха "Рудник" горно-обогатительного производства ММК был награждён грамотой Совета Федерации. Признание он получил за профессионализм и верность выбранной профессии. А руководство ценит в нём безотказность и ответственность. С передовиком производства познакомилась наша съёмочная группа.

Карьер - место, где правят балом великаны. Здесь курсируют огромные самосвалы, в которые загружают груз ещё большие экскаваторы. На их фоне кран Сергея Яблокова на базе "Камаза" кажется крошечным. Но без него не обойтись. Например, если в карьере сломалась какая-то техника, то чтобы её починить, необходим такой автокран.   

Сергей Яблоков, машинист крана автомобильного участка ИДК цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Утром приходишь на разнарядку, тебе дают задание. Идёшь выполнять. Экскаваторы - экскаваторы делаешь, стоблы - столбы ставишь. Всё, что краном делать, то и делаешь".

Работа машиниста автокрана - это большая ответственность. И она очень опасна. В первую очередь для тех, кто трудится внизу. Неправильно выставленный кран может привести к опрокидыванию. Только слаженная командная работа - основа безопасного труда.

Сергей Яблоков, машинист крана автомобильного участка ИДК цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Устанавливаешь кран, там есть такой датчик - уровень. Стараешься установить, чтобы он ровно был. Если он ровно стоит, то значит у тебя всё будет нормально. Всё зависит, где ты устанавливаешь кран, от почвы зависит также. И насчёт безопасности - я же работаю со стропальщиком, с людьми, не всегда ты их видишь. Бывает при ремонте ты только выполняешь команды стропальщика, а что там делают - ты не видишь".

Сергей Яблоков работает в известняковом карьере с 1992 года. Сначала был просто водителем. Но спустя 8 месяцев всё изменилось.

Сергей Яблоков, машинист крана автомобильного участка ИДК цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"У нас был тут завгар Чуприн Анатолий Петрович. Пригнали 2 крана, ещё 2 крана были. Говорит, сядешь на кран - сяду.    Ну и всё, с тех пор, с января 93 года здесь на кране".

Сергей Витальевич у руководства на хорошем счету. То, с какой ответственностью он подходит к поставленной задаче - вызывает уважение. Этот машинист крана из тех, кто всей душой болеет за производство, а не просто считает часы до конца смены.

Владимир Гаврилов, и.о. мастера участка ИДК цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"В любое время когда необходимо провести крановые работы, если у нас нет второго машиниста крана, можно позвонить Сергею Витальевичу. Он всегда выйдет, никогда не откажет. Если у нас какие-то проблемы в ремонте, необходимо задержаться, также обращаемся всегда к Сергею Витальевичу. Он всегда нам помогает".

Такая преданность профессии и родному предприятию была отмечена грамотой Совета Федерации. Своему участку Сергей Витальевич посвятил почти тридцать лет. Сам же герой производства отмечает, не ради наград он здесь. Основа стабильности - крепкий и дружный коллектив.

Сергей Яблоков, машинист крана автомобильного участка ИДК цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"С некоторыми даже 30 лет работаю. Кто-то вроде недавно пришёл, а кажется уже тоже всю жизнь с ними отработал. Нормальный коллектив".

 

(0 голосов)
Прочитано 544 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».