Награда за высокий профессионализм. Машинист крана участка горячекатаных рулонов листопрокатного цеха номер 10 Владимир Чертихин был награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Руководители называют такое достижение закономерным. 28 лет трудится Владимир Михайлович на благо родного производства, он является продолжателем славной металлургической династии. Подробнее о человеке дела - в нашем следующем сюжете.

К своей работе машинист крана Владимир Чертихин испытывает самые высокие чувства. И не только потому, что проводит каждую смену на 15-ти метровой высоте - металлург гордится профессией. Ведь она сложная, отвественная и интересная одновременно.

Владимир Чертихин, машинист крана металлургического производства ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"У нас же идёт борьба за качество. От машиниста много, что зависит. Качество металла, который поступает потребителю. Принимают контролёры, грузят машинисты, чтобы металл незамятый был, не уродовать его, надо аккуратненько грузить. В основном аккуратность нужна, ну и внимание".

С чувством, с толком, с расстановкой. Машинист крана легко справляется со всеми поставленными перед ним задачами. И не случайно - за его спиной производственный опыт длиною в 28 лет. На комбинат Владимир Чертихин пришёл в 1992-м году, принимал участие в строительстве листорокатного цеха номер 10, в монтаже и регулировке оборудования. После ввода цеха в строй решил остаться здесь работать. И не пожалел.

Владимир Чертихин, машинист крана металлургического производства ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"Коллектив у нас, в первой бригаде, мне кажется, самый лучший. Много молодёжи, пацаны все отличные. Мастера хорошие, тоже молодые".

Владимир Михайлович - представитель металлургической династии. Его отец - ветеран труда - работал в ЛПЦ-4 с момента пуска цеха и до самого выхода на пенсию, супруга - ведущий инженер в лаборатории охраны труда, а сын вслед за отцом пришёл работать машинистом крана в ЛПЦ-10.

Владимир Чертихин, машинист крана металлургического производства ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"Сын сам захотел, спрашивал меня. Сначала пугал его график, дисциплина, но начал работать и сейчас ему нравится.

- Сколько лет уже работает.

- Года три, наверное".

А в целом суммарный рабочий стаж металлургической династии насчитывает 120 лет! И этот тот случай, когда категории "количество" и "качество" соизмеримы.

Геннадий Ерёмин, помощник начальника ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"Владимир Михайлович работает у нас с пуска цеха, зарекомендовал себя с самой хорошей стороны. Всегда отзывчивый, если надо выйти на смену, если кто-то заболел, всегда

с пониманием относится к этому. Также участвует активно в работе участка. Предложения свои вносит, если появляются замечания по технике безопасности. Также молодёжь обучает".

Павел Савицкий, машинист крана металлургического производства ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"Владимир Михайлович очень хороший специалист, очень хороший человек, он мне помогал, когда я начинал работать в седьмом тупике на 10-м кране, подсказывал постоянно. Как специалист он очень хороший".

За многолетний ответственный труд Владимир Михайлович был удостоен высокой награды - медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Торжественная церемония награждения состоялась в Челябинске в начале месяца. А вот эмоции от события, признаётся машинист крана, его переполняют до сих пор.

Продолжать в том же духе, не терять энтузиазма, относится к работе с высокой степенью ответственности - всё это в планах у машиниста крана на ближайший год. Новым наградам и признаниям он тоже открыт, однако их получение не является целью - а лишь приятным бонусом за ответственный труд.

 

(0 голосов)
Прочитано 868 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».