Старший диспетчер цеха эксплуатации ММК Андрей Сыромятников удостоен звания "Заслуженный работник промышленности Челябинской области". Он трудится на станции Рудная с 1996 года, организует приём и кантовку вагонов с рудой. Вместе с ним работает и его сын. Слушайте его историю.
Андрей Сыромятников, старший маневровый диспетчер цеха эксплуатации ММК
"В данный момент мы находимся на станции Рудная. Железнодорожная станция ПАО "ММК". Станция Рудная у нас производит круглосуточный приём вагонов прямого парка с железорудным сырьём. Принимаем с пути РЖД, со станции Куйбас в частности. На станции мы здесь осуществляем кантовку этих вагонов прямого парка формирования порожняков, обратно отправляем скантованную руду, распределяем по складам ЦПАШ. Затем перегружаем их в вагоны местного парка и отправляем в адрес доменного цеха. С РЖД к нам приезжают электровозы, привозят составы. В смену пять-шесть-семь, бывает и восемь составов привозят. Нагрузка очень большая. Тут даже ни минуты нету на отдых. Задача диспетчера - организовать непрерывное обеспечение кантовки, безопасная организация работ. Маршруты готовим, чтоб безопасно было всё. Приходим на работу, принимаем смену, смотрим положение, какие у нас пути заняты, какие свободны, где на каких путях находится руда. Общаемся с диспетчером ЦПАШ, какую руду на какой опрокид подавать, какую сначала, какую попозже. После армии поступил в институт. Закончил институт в девяносто первом году. Составителем устроился в цех эксплуатации, поработал, потом на пятом железнодорожном, на "Стальной" диспетчером поработал. Затем, в девяносто шестом году, вот на станции Рудная, сюда пришёл. Вот так вот задержался здесь. Очень увлекательная работа, как начинаешь, на одном дыхании 12 часов пролетает. Быстро.
Коллектив у нас, конечно, сплочённый, дружный, мы всегда, друг другу помогаем. Сын вот со мной маневровым диспетчером работает. В свободное от работы время - у меня рыбалка. Зимняя рыбалка – это да, на ротана ездим зимой. Здесь на Урал ездим тоже с мормышкой. А летом с удочками также за карасём на озёра. Самый большой улов - сазан был килограмм, наверное, семь. Щуки - пять. С Днём железнодорожника, конечно, поздравляем всех наших коллег, желаем им счастья, здоровья, успехов в работе. Ну и самое главное - не болеть".



