В рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2021" ПАО "ММК" была вручена награда конкурса цифровых промышленных инноваций STAR 4.0 в номинации "Финансовая оптимизация" за проект по модернизации главной мнемосхемы центральной диспетчерской ПАО "ММК".

Работа центральной диспетчерской имеет огромное значение для стабильного функционирования производственной площадки ПАО "ММК". Центральная диспетчерская, по сути, - это главный пункт управления предприятием, куда в режиме реального времени стекается вся информация о работе предприятия. Это позволяет специалистам отслеживать текущее состояние всех агрегатов и оперативно реагировать на возникновение нештатных ситуаций, а также привлекать соответствующие службы для их устранения и сокращения вынужденных простоев основного технологического оборудования, что, в конечном итоге, влияет на выполнение производственной программы комбината. Специалистами "ММК-Информсервис" совместно с компанией "Сименс" и компанией-интегратором "КонсОМ СКС" был реализовал пилотный проект по модернизации центральной мнемосхемы автоматизированной информационной системы Центральной диспетчерской комбината. Целью проекта было усовершенствовать работу с точки зрения унификации подходов к получению первичных данных и решения интеграционных задач, а также предложить новый инновационный подход к визуализации оперативной информации о текущем состоянии агрегатов, основанный на принципах ситуационного восприятия. В рамках проекта было разработано более 30 графических примитивов, 5 экранных форм, в том числе и для мобильных устройств.

(0 голосов)
Прочитано 842 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».