Подведены итоги регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". В нём традиционно принимает участие ММК-МЕТИЗ. Предприятие неоднократно становилось победителем в различных номинациях. В этот раз ММК-МЕТИЗ вновь оказался лидером в нескольких категориях.

 

Почётные кубки и дипломы представителям ММК-МЕТИЗ вручили в Челябинске накануне нового года, как заслуженное подтверждение эффективной социальной политики предприятия.

Сергей Дубовский, директор ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"У нас очень много женщин работает на производстве, порядка 50%, и наша социальная поддержка, в основном, тоже для женщин, это и по рождаемости, и по здоровью детей. Плюс занимаемся молодыми работниками - проводим научные конференции, и не забываем заниматься безопасностью и здоровьем наших работников".

Для сотрудников ММК-МЕТИЗ по примеру градообразующего предприятия Магнитки организовано санаторно-курортное лечение, дети работников оздоравливаются в загородных лагерях. На предприятии созданы возможности для профессионального совершенствования сотрудников, внедряются новые методы обучения. По итогам регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" ММК-МЕТИЗ присвоено первое место в следующих номинациях: "За сокращение производственного травматизма", "За развитие социального партнёрства, создание и развитие рабочих мест а также формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы". Второе место в конкурсной программе ММК-МЕТИЗ удостоился в категории "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы".

Елена Рамазанова, председатель первичной профсоюзной организации ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Все договорённости, все социальные льготы, которые прописаны в нашем коллективном договоре - результат эффективного социального партнёрства между работодателем и профсоюзным комитетом завода, это важнейшее социальное достижение. В свою очередь благодаря эффективному социальному партнёрству коллектив предприятия все задачи, которые стоят перед ним, выполняет".

Заботу предприятия в полной мере на себе ощущают все три тысячи семьсот шестьдесят его работников, в том числе и Ольга Белышева, на предприятии она трудится уже двадцать лет.

Ольга Белышева, крановщица сталепроволочного производства ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Я окончила 53 училище, и на третьем курсе нас отправили на практику на метизный завод, я попала в гвоздильный цех, сейчас его по-другому называют, тогда это был гвоздильный цех. И всё, практику я прошла и осталась там, мне очень там понравилось".

Главное, отметила Ольга, что её привлекает в работе - дружелюбный коллектив, где все друг за друга горой. К слову сказать, ММК-МЕТИЗ к тому же одержал победу в областном конкурсе "Лучший социально ответственный работодатель". А, победив в региональном этапе Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", ММК-МЕТИЗ автоматически стал участником федерального этапа, итоги которого станут известны весной этого года.

Ольга Белышева, крановщица сталепроволочного производства

"Я всегда говорю: главное понять и полюбить свою работу, тогда будет всё получаться".

(3 голосов)
Прочитано 716 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».