Праздник должен состояться. На Комсомольской площади рядом со зданием заводоуправления появилась уникальная выставка, которая представила мировые шедевры цветоводства. Такой подарок ко Дню металлурга коллективу Магнитогорского металлургического комбината сделал автор и ведущий программы «Зелёный остров» Александр Сидельников. Так известный журналист отблагодарил градообразующее предприятие за многолетнюю поддержку любимой горожанами программы, которая на этой неделе вышла в эфир уже в 1000-й раз.

 

Посчитав, что праздник должен чувствоваться в прямом смысле этого слова, Александр Сидельников решил наполнить заводскую площадь ароматным благоуханием. К комбинату у известного телеведущего отношение особое. Ведь "Зелёный остров" был создан при личном участии бывшего гендиректора ММК Анатолия Старикова и благодаря поддержке опять же комбината благополучно просуществовал 23 года. А это своеобразный рекорд. Ни один садоводческий телепроект не выходил в эфир так долго.

 

Александр Сидельников, автор и ведущий программы "Зелёный остров"

"Мы довольно долго в рамках проекта "Лучшие цветы мира Магнитке" экспериментировали с различными сортами, грунтами, с кашпо. И фактически этот вот результат многолетней работы мы представляем для ММК в качестве подарка".

Такую выставку Магнитогорск ещё не видел. Более 80% представленных растений - это новинки цветоводства из Голландии, Японии, Германии, США и Франции, среди которых немало чемпионов.

 

Александр Сидельников, автор и ведущий программы "Зелёный остров"

"У нас есть такой вот цветок! Это на сегодня считается лучший цветок мира. Он отмечен медалью "Флора стар". Вот золотую медаль "Флора селект" в год может получить сразу несколько образцов, а вот звезду может получить только один цветок и может получить его только один раз. И сегодня вот этот цветок мы дарим ММК".

Название этого красавца "Гарден Дримс" - "Сад мечты", ни в чём ему не уступает и шоколадно-красный "Викинг" из Японии, получивший золотую медаль Всеамериканской выставки. Причём таких высоких наград эти чемпионы были удостоены не только за свою красоту.

 

Александр Сидельников, автор и ведущий программы "Зелёный остров"

"Вот эти растения выращены по самым современным технологиям с использованием технологического кашпо. Здесь профессиональные грунты немецкие, здесь профессиональные удобрения, здесь смачивающие, водоудерживающие элементы".

Результатом многолетней селекционной работы являются и прекрасная "Литлкунья", на которой может распуститься до 500 (пятисот) цветов, и имеющая невероятный запах медовая "Лаблурия", и большое видовое разнообразие "Петуньи", представленной в невероятных цветах.

 

Александр Сидельников, автор и ведущий программы "Зелёный остров"

"Здесь у нас представлено три петуньи, в названии которых есть слово небо.

Это сегодня одни из самых популярных цветов в мире. Причём здесь есть "Мистическое небо". Оно цветёт сегодня в Магнитогорске, ну и одновременно в первый раз цветёт в Париже, в Нью-Йорке, в Лондоне. Но это такие маленькие города, самое главное оно цветёт в Магнитке".

Словом, эта выставка и поднимет настроение, и даст пищу уму, продемонстрировав мировые тенденции в селекции цветочных культур.  Стоит сказать, что сотрудникам комбината подарок очень понравился. Высоко его оценило и управление информации и общественных связей ММК. Чтобы вся эта красота благоухала долго, его представители позаботились о том, чтобы вся коллекция была раставлена на специальные подставки.

 

Александр Сидельников, автор и ведущий программы "Зелёный остров"

"Я хочу поздравить всех металлургов Магнитки, всех магнитогорцев с наступающим праздником, с Днём металлурга! Желаю вам успехов, здоровья, счастья!"

 

(0 голосов)
Прочитано 893 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».