На улицах Магнитогорска появились трамваи с первомайской символикой. Инициатором проведения этой акции стал профком комбината. Надписи и рисунки на бортах вагонов напоминают: "Солидарность - сильнее заразы".

 

День международной солидарности трудящихся не мог пройти незамеченным в городе с такой трудовой славой, как Магнитогорск. Именно поэтому первичной профсоюзной организацией комбината было принято решение провести этот праздник, но с учётом ситуации - в режиме онлайн. Первыми о наступлении первомая напомнили магнитогорские трамваи. 

Юрий Демчук, заместитель председателя первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Администрация любезно предоставила нам нанесение на борта трамваев бесплатно. Мы потратились только на изготовлении макета и нанесение на трамваи.

Всего будет по городу радовать горожан 8 трамваев, которые мы постарались задействовать на всех маршрутах города Магнитогорска, чтобы когда человек ехал на работу, в сад, видел что праздник, он всё-таки есть".

Яркую, праздничную первомайскую символику на трамваях магнитогрцы оценили высоко.

 

Елена Антонова, водитель-наставник трамвайного депо № 3

"На лицах появляются улыбки, так что этот трамвайчик создаёт праздничную атмосферу.

Детишки, смотришь, у них глаза блестят. Говорят: Мама, давай поедем на этом трамвае. Он какой-то весёлый. Ну, кажется, что будет очень хорошо и весело.

Большое спасибо тем, кто это придумал, кто нарисовал. Как бы, что ни случилось все равно праздник, как бы поднимает настроение и люди становится добрее".

Однако первомай для трудящихся - это не только праздник, но и возможность заявить о своих проблемах. Поскольку сегодня она одна на всех, профсоюз не упустил возможности укрепить силу духа магнитогорцев. Ведь человек, обладающий этим качеством, способен преодолеть любые преграды. Для этих целей на 10-ти больших рекламных щитах были размещены мотивирующие лозунги. Они напоминали, что сила в "Единстве, проверенном временем", а также что "Солидарность - сильнее заразы".

Юрий Демчук, заместитель председателя первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Это покажет нашим горожанам, что несмотря ни на что, солидарность превыше всего. Она победит любую заразу!

Я думаю, если мы все вместе мы победим любую нечисть".

Ну, а то что мы можем быть вместе даже сидя на самоизоляции, продемонстрировала команда КВН Магнитогорского металлургического комбината. Вместе с лидерами профкома, взяв в руки цветы и шарики, а также листок бумаги с названием структурного подразделения, где они работают, ребята организовали онлайн-демонстрацию прямо дома. Тоже самое кэвээнщики предложили сделать всем сотрудникам комбината. Из этих видео будет смонтировано большое первомайское шествие, которое впервые пройдёт не на улицах Магнитки, а на просторах интернет-пространства.  

 

Юрий Демчук, заместитель председателя первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Мы желаем от лица профсоюзной организации всем крепкого здоровья! Всех с  наступающим праздником. Добра, любви, тепла. Скоро лето и скоро все закончится и мы победим!"

 

(0 голосов)
Прочитано 1084 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».