Приятный новогодний сюрприз для металлургов сделало Управление подготовки производства ММК. Отныне сотрудникам комбината нет необходимости по 3-4 раза в год приезжать за разными элементами спецодежды. Теперь весь комплект можно получить сразу на весь год. Эту новость посетителям пункта выдачи спецодежды сообщили Дед Мороз и Снегурочка и преподнесли им весь набор необходимого "обмундирования" и сладкие подарки.

"Здравствуйте, уважаемые, а вот и я пришёл с подарками, с поздравлениями!

Здравствуй, внучек! Я хочу тебе вручить кулек, а в нём спецодежда твоя на весь 21 год, а твоей семье: жене и детишкам сладости, вот внучка дарит".

В пункте выдачи спецодежды Дед Мороз и Снегурочка появились в 9 утра. Посетителей в это время здесь уже немало. Ведь спецодеждой пункт обеспечивает более 17 тысяч человек. Конечно, все приходят не в один день, выдача идёт по строгому графику. Но тем не менее, пусто здесь никогда не бывает, что с приходом пандемии потребовало серьёзной корректировки.

Александр Флягин, и.о. начальника УПП ПАО "ММК"

"В начале 20 года на заседании группы по реализации проекта обеспечения СИЗами заказчиком проекта, Ненашевым Сергеем Александровичем была поставлена задача - обеспечить работников за однократное посещение склада. Что это такое? Ну, это примерно, как обеспечиваются военные, другие силовые структуры. Т.е. один раз в год, что экономит личное время работника ПАО "ММК".

Леонид Соколов, начальник центра по обеспечению средствами индивидуальной защиты УПП ПАО "ММК"

"Раньше у каждого работника была книжка выдачи спецодежды, в которой он лично отслеживал сроки, когда ему получать, все виды спецодежды, спецобуви и другие СИЗ имеют разные сроки ношения, и работник был вынужден сам самостоятельно смотреть, когда у него подходит срок получения на следующий период определённого вида СИЗов. Он приходил на склад для их получения. В 2020 году, в январе, была идея Дмитрия Рабаджи, начальника управления обеспечения закупок, найти варианты решения, чтобы человек как можно меньше ходил на склад, чтобы не тратил на это своё личное время".

В исполнении эта инициатива оказалось не такой простой и для склада, и для закупщиков. Поэтому на её внедрение потребовалось время.

Николай Потапов, ведущий экономист управления операционных закупок коммерческой дирекции ПАО "ММК"

"Была создана рабочая группа под руководством коммерческой дирекции Ненашева Сергея Александровича, Рабаджи Дмитрия Викторовича.

С января мы начали этот процесс. Есть шероховатости опять же. Большой перечень одежды получаемой, бывает до 16 позиций. И мы за 20 год приближали именно сроки выдачи, аккумулировали один большой кулёк. Год прошёл. Сейчас мы уже пошли во второй цикл. Он должен, и мы это видим, намного чище, лучше и чётче работать".

Свой вклад в успешную реализацию этого проекта внесла и масштабная модернизация пункта выдачи спецодежды, проведенная год назад. В результате которой склад превратился в современный сервисный центр с электронной очередью, значительным сокращением времени ожидания и даже с индивидуальной подгонкой одежды. Причем работнику вообще не нужно беспокоиться о новом визите в пункт выдачи. Ему придёт электронное приглашение с датой. Инициаторами этого внедрения стали генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и заместитель генерального директора по продажам Сергей Ушаков. Эта инициатива помогла значительно разгрузить работу пункта. Причём сотрудники комбината оценили это первыми, отметив высокий уровень комфорта. По душе им пришлась и новая инициатива - возможность единовременного получения всей спецодежды.

Алена Вепринцева, контролёр ОКП ПАО "ММК"

"Мне очень понравилось, потому что я пришла за каской, думала что получу только её, а мне выдали полный комплект. Не надо ещё приезжать. Очень удобно, комфортно. Спасибо большое!"

Теперь сотрудникам комбината действительно нет необходимости по 3-4 раза в год приезжать за разными элементами спецодежды. Всё выдадут сразу, вручив ещё и сладкий подарок, чтобы уже сейчас каждый смог ощутить знакомый вкус любимого праздника.

 

(0 голосов)
Прочитано 1110 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».