Магнитогорский металлургический комбинат запуcтил в работу модульный центр обработки данных. Новый дата-центр станет прочной основой для реализации инициатив по цифровой трансформации предприятия и повысит надёжность функционирования его систем управления. Проект реализован совместно с IТ-компанией "КРОК" - одним из лидеров российского рынка информационных технологий. Подробности - в нашем сюжете.

Модульный дата-центр ММК - специализированное здание для размещения серверного и сетевого оборудования площадью в 200 кв. м, рассчитанное на 36 стоек с суммарной нагрузкой в 208 киловатт. Этого достаточно для размещения не менее 400 единиц современного высокопроизводительного оборудования для хранения и обработки данных. Система волоконно-оптических кабелей обеспечит скорость передачи данных до 100 гигабит в секунду, что даст возможность организовать каналы доступа к ресурсам ЦОД с максимальной пропускной способностью. Центр позволит закрыть потребности ПАО "ММК" в собственных вычислительных мощностях на ближайшие годы.

Вадим Феоктистов, директор ООО "ММК-Информсервис"

"В настоящее время ММК имеет утвержденную стратегию цифровизации. Она расчитана на пять лет - до 2025 года. Мы имеем портфель проектов, включая производство, операционную эффективность, финансы и бухгалтерию и так далее. Чтобы реализовать столь амбициозный проект, нам необходимаы были вычислительные мощности. И эти мощности как раз будут размещены в этиом центре обработки данных, который мы вместе с компанией КРОК построили".

Выполнялся столь масштабный и амбициозный проект ведущей российской компанией в сфере информационных технологий - КРОК. Специалисты КРОК провели проектно-изыскательские работы, подготовили площадку для строительства и обеспечили ее необходимыми коммуникациями.

Олег Терехов, заместитель генерального директора по работе с предприятиями горно-металлургического комплекса ИТ-компании "КРОК"

"Особенность этого объекта в том, что это полностью модульное решение, выполненное с учетом последних достижений технологических. Поэтому можно сказать, что этот ЦОД - один из самых технологичных в России точно. Ну и один из самых современных в мире - подобного класса".

Для обеспечения высокой точности сборки модульной конструкции были использованы BIM-технологии. Среди других реализованных технических решений - система кондиционирования с поддержкой заданного уровня влажности в машинных залах и система диспетчеризации. Подробнее об инновационных технологиях, используемых при создании дата-центра - расскажем в одном из выпусков программы "ТВ ММК".

 

(0 голосов)
Прочитано 1106 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».