Машинист конвейера аглофабрики № 3 Дарья Рыжкова стала победителем второго этапа двадцатой научно-технической конференции молодых специалистов ПАО "ММК" в номинации "Оригинальность разработки" в агло-доменной секции. Девушка работает в аглоцехе всего полтора года, но уже выступила с предложением об улучшении условий труда  на своём участке. С победительницей конференции познакомилась Юлия Никифорова

 

Руководство аглофабрики № 3 не случайно отправило на научно-техническую конференцию машиниста конвейера Дарью Рыжкову. Дарья Алексеевна имеет высшее образование, она специалист по наземным транспортным технологическим комплексам. Помимо этого девушка очень энергичная и предприимчивая. Работа, с которой Дарья приняла участие в научно-практической конференции, связана с её непосредственными задачами. Помимо распределения железорудного сырья и кокса по бункерам, машинист конвейера занимается ещё и физическим трудом, работает лопатой, вычищая просыпи сырья из под конвейерной ленты. Предложение Дарьи Алексеевны связано с модернизацией системы очистки конвейерных лент и улучшением условий труда.

Дарья Рыжкова, машинист конвейера аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Тема была: "Разработка пневматического очистителя ленты от налипающего материала".

Сейчас у нас установлены резиновые скребки, которые просто механическим способом сгребают просыпь с ленты, в бункера всё ссыпается. А так была бы струя воздуха высокого давления, меньше износ ленты, уходил бы материал.

Разработка сама по себе не новая. Она используется широко в Европе на предприятиях, до нас пока не дошёл этот прогресс, но всё будет когда-нибудь".

По словам руководства аглоцеха, шансы на внедрение работы Дарьи Рыжковой в производство есть. За полтора года работы на аглофабрике № 3 она сумела зарекомендовать себя, как профессионал и неравнодушный человек.

Владимир Дешко, мастер участка аглофабрика № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Её неугомонный характер не даёт ей возможность просто работать. Успела за это время поучаствовать и в конкурсе молодых рабочих "лучший по профессии", заняла 1 место, поучаствовала и в научно-технической конференции, тоже заняла призовое место. То, что почувствовала своими руками, занимается разработкой передовых методов очистки лент от налипшего материала, старается облегчить жизнь не только себе, но и всем машинистам конвейера".

 

Олеся Липилина, машинист конвейера аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Мне с ней хорошо работается. Она простая девочка, отзывчивая, мы друг другу помогаем здесь. Высшее образование у неё, она старается куда-то двигаться, целеустремлённая".

Даша, действительно, останавливаться на достигнутом не собирается. Мечтает о стажировках, дальнейшем профессиональном обучении. Профессионал - считает девушка - должен развиваться постоянно.

Дарья Рыжкова, машинист конвейера аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Условия приёмки специалиста даже с высшим образованием - это начало работы с низовой должности. Я думаю, что это правильно, потому что любой специалист, даже будущий руководитель, должен знать работу с самого низа".

Ну а самое главное, что работать в аглоцехе Дарье Рыжковой нравится. Поэтому и дело спорится, и грамоты за призовые места на конкурсах копятся.

Дарья Рыжкова, машинист конвейера аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Меня завораживает производство, механизмы, грандиозность всего этого предприятия".

 

(0 голосов)
Прочитано 926 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».