По итогам первого квартала 2021 года стан 2500 горячей прокатки четвёртого листопрокатного цеха ММК произвел один миллион семьдесят семь тысяч тонн горячего проката. Это максимальный показатель квартального производства для данного агрегата за всю постсоветскую историю.

Последний раз стан 2500 преодолевал отметку в 1 миллион тонн горячего проката за три месяца работы в 2008 году, а полученный в первом квартале результат не достигался с 1991 года. Существенное увеличение производственных показателей агрегата, отметившего в декабре прошлого года свое 60-летие, во многом стало возможным благодаря завершенной в 2020 году комплексной реконструкции. Полностью модернизированный стан 2500 горячей прокатки ПАО "ММК" сегодня стоит в ряду самых современных и высокопроизводительных в мире. Масштабная реконструкция стана 2500 в ЛПЦ № 4 позволила расширить размерный и марочный сортамент стана. Значительно повысилось качество выпускаемой продукции, а производственная мощность агрегата возросла до 5,2 миллионов тонн металлопроката в год. Сегодня это высокоавтоматизированный агрегат, продукция которого отвечает самым высоким мировым стандартам. Востребованность продукции стана подтверждается планомерным увеличением загрузки его мощностей. В ноябре прошлого года благодаря реконструкции стана 2500 горячей прокатки ПАО "ММК" было признано лауреатом премии "Главное событие 2020 года в металлургии России".

(0 голосов)
Прочитано 629 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».