Быстрее, больше, мощнее. В 2018-м году по отгрузке оцинкованного металлопроката ПАО "ММК" превзошёл показатели предыдущего года на 12 процентов. На тот момент это стало историческим максимумом для Магнитки. Новый рекорд не заставил себя долго ждать. По итогам 2019-ого года ПАО "ММК" отгрузил потребителям миллион двести восемьдесят шесть тысяч тонн оцинкованного металлопроката, и это - наивысший показатель в истории предприятия. Посильный вклад в рекордные цифры отгрузки внёс ЛПЦ-11. Подробности - в нашем следующем сюжете.

 

В ЛПЦ-11 Дмитрий Лукьянчиков работает уже 10 лет, за это время прошёл путь от мастера до начальника цеха. Отмечает: с каждым годом объёмы производства и отгрузки металлопродукции растут, и что важно: происходит это без повышения себестоимости. По итогам 2019-ого года у ЛПЦ-11 тоже есть свои рекорды.

 

Дмитрий Лукьянчиков, начальник ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"По ЛПЦ-11 стан холодной прокатки 2000 в очередной раз установил рекорд по производству и произвёл 1 млн 703 тысячи тонн".

Объём производства весьма солидый, для наглядности достаточно представить: если такое количество проката загрузить в железнодорожный состав, то его протяженность составит более тысячи километров.

 

Дмитрий Лукьянчиков, начальник ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"При условии того, что средневзвешенный сортамент металлопроката не изменился. Так же ЛПЦ-11 наконец-то ввёл в строй АНГЦ-3 и достиг своей максимальной мощности 334 тысячи тонн - это своя производительная мощность, это цифры, которые сразу были прописаны в контракте.

Это рядовой сортамент, что нам позволило всем ПАО "ММК" достичь максимальной отгрузки оцинкованного металлопроката на рынок РФ и стран СНГ в объёме 1,3 миллиона тонн в год".

Конечно, за любыми рекордами стоят люди. Работу на "отлично" в ЛПЦ-11 обеспечивает символичное количество сотрудников - 555. Это весь технологический персонал, занятый на производстве металлопроката, на подготовке всех технологических жидкостей и их переработке. Денис Шалунов работает в отделении регенерации и нейтрализации. С гордостью рассказывает: помимо прочих систем очистки на территории градообразующего предприятия применены биологическая и мембранная технологии в доочистке стоков, последняя реализована в современном виде - за счёт блоков мембранных биореакторов.

 

Денис Шалунов, ведущий инженер-микробиолог ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"То есть это компактная установка, которая позволяет высококонцентрированные стоки очищать до нормируемых показателей и получить в итоге чистенькую воду, которая визуально не отличается от той, которая льётся из крана".

Сделать сточные воды чище помогают и многочисленные микроорганизмы, за популяцией которых на блоке биологической очистки следят тщательным образом.

Денис Шалунов, ведущий инженер-микробиолог ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"Прямо сейчас можете наблюдать - специальный пробоотборник, бутылка, и отбор проб производится не с поверхности, а с глубины определённой".

Применение биологической системы нейтрализации сточных вод на металлургических предприятиях - достаточная редкость. По состоянию крошечных помощников-микроорганизмов, рассмотреть которых можно лишь в микроскоп, специалисты делают вывод о качестве очистки. Благодаря мощной многоступенчатой системе различного рода фильтров эффективность нейтрализации сточных вод составляет больше девяноста процентов. И это тоже своеобразный рекорд - во благо экологии.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1132 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».