Магнитогорск станет чистым городом! Это так же верно, как и то, что благотворительный фонд "Металлург" не устанет заботиться о тех, кто нуждается в помощи. Такой вывод могли сделать собравшиеся в Левобережном дворце культуры металлургов жители Орджоникидзевского района.

 

Семьсот пятьдесят гостей пригласил фонд "Металлург" на свой отчёт. На этот раз в зал проходят жители левобережной части Орджоникидзевского района. Это неравнодушные люди, помогающие сотрудникам фонда и депутатам в их работе.

 

ТАТЬЯНА СЕМЕНИХИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ КТОС № 18 (ПОС. КУЙБАС)

"Хотели бы выразить благодарность от имени жителей посёлка фонду "Металлург" в лице Владимирцева Валентина Александровича и депутатов Заксобрания Шеметовой Марины Викторовны и Ерёмина Андрея Анатольевича. Все мероприятия в посёлке проводятся благодаря им. Детские праздники, День пожилого человека".

В 2019 году деятельность фонда поддерживали 22 благотворителя. Это промышленные предприятия, организации и учреждения города Магнитогорска и Челябинской области. Ими в адрес фонда перечислены благотворительные пожертвования на общую сумму 454,5 миллиона рублей. Фонд "Металлург" продолжил в полном объёме реализацию всех долгосрочных благотворительных программ, направленных на социальную поддержку пенсионеров, семей с детьми и людей в трудной жизненной ситуации.

ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРЦЕВ, ДИРЕКТОР БФ "МЕТАЛЛУРГ"

"Главный итог, это выполнение двух программ. Это программа "Забота" - ветераны, пенсионеры. Их у нас на учёте 32 тысячи. Холдинг комбината и бюджетной сферы города. И программа "21-й век - детям Южного Урала". Это областная программа. Вот две программы мы реализуем на улучшение качества жизни населения города Магнитогорска и сельских районов".

Основной благотворитель фонда - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Градообразующее предприятие в последние годы также направляет внушительные средства на решение экологических проблем. Построена аглофабрика номер пять, идёт строительство коксовой батареи и в планах на 21-й год возведение доменной печи. Всё это взамен выводимым из строя морально устаревшим объектам. Как следствие, значительное снижение вредных выбросов в атмосферу.

 

АНДРЕЙ ЕРЕМИН, ДИРЕКТОР ПО ЭКОНОМИКЕ ПАО "ММК", ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"В результате реализованных проектов значение комплексного индекса загрязнения атмосферы у нас уже сегодня уменьшился с 15 до 9. Лучший показатель, к которому мы стремимся, это 5. И этот показатель мы планируем достигнуть в 2025 году. Что означает этот показатель? То, что город Магнитогорск будет считаться чистым городом в полном понимании этого слова, полностью соответствовать критериям чистого города".   

В том, что Магнитогорск в ближайшие годы станет чистым городом, не сомневается и Виталий Бахметьев. А говоря о работе благотворительного фонда "Металлург" депутат Государственной Думы отметил, что его коллеги завидуют Магнитке.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

"Потому что вопрос социальной ответственности бизнеса здесь решается. Я не думаю, что кто-то в этом зале будет оспаривать, что связь Магнитогорска и ММК была и будет не только исторически, но и в части развития".

  

Традиционным завершением отчёта фонда "Металлург" стала небольшая концертная программа.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1368 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».