Высокоскоростной драйв умноженный на безопасность. В горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" открылся тюбинг-парк. На территории ГЛЦ трассы для катаний на ватрушках обустроили впервые. Поклонников среди детей и взрослых они обрели сразу. Но не только веселее, но и комфортнее стал отдых на Банном. Реновация коснулась корпуса для отдыха "Парус-1". Подробнее обо всём расскажет Евгения Салахутдинова.

Реконструкция с элементами реновации. Ремонт в корпусе отдыха горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск" "Парус-1" длился в течение трёх месяцев. За это время в холле и в коридорах полностью заменили покрытия, полы, потолки и стены. Установили новую мебель. Большое внимание уделили организации освещения и, конечно, деталям.

Евгения Пудовкина, маркетолог санатория "Юбилейный"

"Сделали вот такой вот камин, сейчас можете посмотреть - ещё и ёлка, преддверие Рождества. У людей будет такое прекрасное домашнее настроение.

Ещё особое внимание хотела бы обратить на картины, подбирали их специально под этот интерьер".

Обновлён был и каждый из номеров "Паруса". Комнаты стали ещё уютнее и комфортнее.

Евгения Пудовкина, маркетолог санатория "Юбилейный"

"В номерах поменяли текстиль, подушки, одеяла, покрасили заново стены. Самое классное, что сделали - поменяли полностью телевизоры, они нового поколения, Смарт-ТВ. Если у кого-то есть какие-то подписки, можно спокойно подключиться здесь".

Неизменным осталось лишь одно из мест притяжения отдыхающих - кофейня. Именно здесь гости ГЛЦ могут перекусить или выпить чашечку ароматного кофе. Чуть поодаль, в фойе появилась у отдыхающих и ещё одна зона для релакса.

Евгения Пудовкина, маркетолог санатория "Юбилейный"

"Понятно, что мы санаторий и можно пойти сделать массаж в лечебном корпусе, но можно прийти сюда, в "Парус-1" и промассажироваться в таком прекрасном массажном кресле".

Постояльцы уже оценили преобразования по достоинству. Юным жителям "Паруса" они пришлись особенно по душе. Ребята находят, чем заняться и в корпусе, и за его пределами.

Денис и Ксения Камаловы

"Мы здесь катаемся на горках, катаемся на коньках. Катаемся на тюбингах".

И кстати, о зимних забавах. На Банном в этом году их стало больше. 12 декабря на территории горнолыжного центра был открыт тюбинг-парк. В течение 20 дней специалисты снежили горы, подготавливали трассы с помощью ратрака.

Сергей Жижикин, менеджер участка платных услуг санатория "Юбилейный"

"Как все знают, снега ни у кого нет, естественного снега. Поэтому наш тюбинг-парк является эксклюзивным. Только у нас есть снег, только у нас есть тюбинги. Приглашаем всех желающих покататься у нас".

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Говорят, это развлечение будет интересно и детям, и взрослым. Давайте убедимся на собственном опыте. Готова!"

Испытать я решила одну из самых лёгких и протяжённых трасс. Кататься на ней могут дети от трёх лет до семи в сопровождении взрослых, а с семи и далее - самостоятельно. Также она предназначена для не самых смелых взрослых.

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Действительно здорово, приезжайте, не пожалеете".

Две другие трассы готовы подарить такие же захватывающие эмоции. Они менее протяжённые, но зато более крутые. И соответственно более быстрые.

Кстати, соблюдать технику безопасности при катании на тюбинге необходимо. Например, вот так делать точно не стоит ,трюк выполнен профессионалом, не повторять! И это не единственное правило.

Сергей Жижикин, менеджер участка платных услуг санатория "Юбилейный"

"Одно из правил - люди свыше 120 килограммов не допускаются, чем выше вес, тем выше скорость. Но мы все протестили, у нас всё безопасно, детишки с родителями катаются, всё отлично".

Прокатиться на подъёмнике - это тоже отдельный вид развлечения. Для любителей острых ощущений в парке также работает аттракцион тюбинг-кросс, способный любому вскружить голову.

Уух.

Отдыхающие уже оценили тюбинг-парк по достоинству.

Оксана Бояринова

"Мы приехали с Оренбургской области, город Новотроицк, передаём Магнитке большой привет от "Уральской стали".

Мы приехали сюда покататься на лыжах. Папа у нас на горе, а мы здесь, на тюбинге.

Тюбинг-трасса вообще крутая, хорошо, что нет ветра, очень комфортно кататься. Быстро, скользко, адреналин. Нам нравится".

Работает тюбинг-парк на Банном ежедневно с 10 до 22 часов. В вечернее время обзор на трассах сохраняется, благодаря яркой подсветке.

 

(0 голосов)
Прочитано 1045 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».