Агломератчик аглофабрики № 2 Евгений Горелов стал победителем второго этапа двадцатой научно-технической конференции молодых специалистов ПАО "ММК" в номинации "лучшая исследовательская работа" в агло-доменной секции. Разработки Евгения имеют все шансы на внедрение в работу алофабрики. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Сам победитель научно-технической конференции - Евгений Горелов - признаётся, что даже и не подозревал, устроившись десять лет назад 18-летним парнем на аглофабрику № 2, что цех и коллектив станут ему родными, а агломерационное производство - понятным, интересным, увлекательным. Работая в цехе, Евгений заочно получил высшее образование по специальности "металлургия". В настоящее время агломератчик Евгений Горелов исполняет обязанности мастера участка. На месте не стоит, развивается профессионально, находя интерес в казалось бы уже привычном агломерационном процессе.

Евгений Горелов, и.о. мастера участка аглофабрика № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Здесь очень много людей, которые работают долгое время. Мне с ними интересно. Они дают какие-то советы по работе.

Каждый день здесь обучаешься - это механизм работы. Сколько лет ни работай - всё равно что-то новое.

Мне интересно было - какая аглошихта, что можно модернизировать, как упростить работу".

Приняв участие в научно-практической конференции молодых специалистов ПАО "ММК", Евгений Владимирович свой опыт работы на агломерационной машине воплотил в научный труд.

 

Вадим Тимофеев, и.о. начальника аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Тема его была "Автоматическое увлажнение шихты после выхода с барабанного питателя". Тема актуальная, направлена на повышение качественных показателей, стабилизации процесса.

Те темы, которые занимают призовые места, мы их внедряем в производство, реализуем, есть положительный результат".

От содержания влаги и стабильности этих показателей  зависит процесс спекания и качество будущего агломерата. Это очень важно для доменного производства - основного потребителя продукции аглофабрики № 2.

Евгений Горелов, и.о. мастера участка аглофабрика № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Вся регулировка агломашины происходит в сети компьютеров. Датчики установлены и непосредственно "вода". Здесь мы задаем влажность аглошихты - сколько надо добавить, убавить".

Руковдство Евгения Горелова ценит. По словам его непосредственного начальника - Александра Арзамасова, у молодого специалиста хорошие перспективы профессионального роста.

Александр Арзамасов, и.о. начальника участка аглофабрика № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"С этого года он начал исполнять обязанности мастера участка. После института прошел ряд обучений по охране труда и не только. Есть бумаги, на основании которызх мы можем назначать его мастером участка".

Ну а за победу в научно-практической  конференции Евгений Горелов удостоен премии. На ММК ценят талантливых и активных работников, и всячески поощряют. 

 

(0 голосов)
Прочитано 847 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».