Как собрать ребёнка в школу, потратив из семейного бюджета на несколько тысяч меньше, чем запланировано? Эту задачу с одним неизвестным готовы помочь решить специалисты благотворительного фонда "Металлург". Каждой семье первоклассника, родители которого работают на ММК, они традиционно оформляют материальную помощь. Подробнее о том, как и когда можно получить выплату - расскажет Евгения Салахутдинова.

 

Сергей Дорожкин вместе с сыном , семилетним Максимом, пришли сегодня в кабинет номер 2 детского отдела благотворительного фонда "Металлург". С собой принесли личное заявление, ходатайство с места работы и справку из школы, а также паспорт, свидетельство о рождении и выписку лицевого счёта из банка. Это всё, что им потребуется, чтобы оформить материальную помощь для будущих первоклассников. В этом году сумма выплаты равняется трём тысячам рублей.

 

СEРГЕЙ ДОРОЖКИН|ПАПА БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА

Работаю на комбинате, электросталеплавильный цех, подручный сталевара внепечной обработки стали. Об этом узнал от нашего профсоюза, что есть такие выплаты к первому сентября. Собрать ребёнка в школу - это достаточно затратно.

Любая материальная помощь не будет лишней, поэтому поехали, подали заявление.

Акция просто первоклассная - добавляет счастливый отец. На эти деньги они как раз купят школьный ранец. И такая возможность - хоть немного сэкономить на сборах в школу - есть у каждого родителя первоклассника, если этот родитель, конечно, является работником металлугического комбината или группы компаний ММК.

 

НАДЕЖДА ЛИХОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛОМ БФ "МЕТАЛЛУРГ"

Программа «Материнство и детство» у нас действует в рамках большой комплексной программы «21 век - детям Южного Урала». Летом по этой программе у нас самая горячая пора. Потому что именно в этот период мы принимаем родителей, дети которых идут в первый класс.

На сегодняшний день мы приняли 1529 заявлений и оказали помощь (ВЫРЕЗАТЬ ОГОВОРКУ) на 1551-го школьника.

Заявления на выплаты в фонде начали принимать первого июля. Приём родителей будет продолжаться до конца августа. Важное условие - на одного ребёнка выплата может быть оформлена только один раз, даже, если оба родителя работают на комбинате. В случае, если в семье двое и более первоклассников, материальная помощь выплачивается на каждого ребёнка. Деньги, по словам специалистов, поступят на счёт в течение двух недель после обращения.

Кстати, выплаты родителям первоклашек - это не единственнный пункт в программе мероприятий фонда ко Дню знаний.

 

НАДЕЖДА ЛИХОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛОМ БФ "МЕТАЛЛУРГ"

Ко Дню знаний мы не ограничиваемся оказанием помощи первоклассникам. По тем программам, которые реализует фонд "Металлург", идёт большое количество мероприятий. Это в первую очередь, помощь родителям к школе. Многодетные семьи у нас получают на всех школьников - первоклассник он или семиклассник, неважно - набор канцелярских товаров.

- Пожалуйста!

- Спасибо. Хорошего рабочего дня.

 

АЛИНА И ВЛАДИМИР ЛАРЬКИНЫ|МНОГОДЕТНЫЕ РОДИТЕЛИ

У нас трое детей. Старший идёт в первый класс, 7 лет, дочь пять лет и младшему годик.

Пришли в фонд "Металлург", сказали, что дадут

подарок в первый класс ребёнку. Сами ещё не знаем, что там. Сказали, канцелярские.

В подарочном пакете - всё, что нужно школьнику для работы - письменные принадлежности, тетрадки и линейки.

С заявлениями на получение подарков и материальных выплат от фонда "Металлург" горожанам следует обращаться по адресу: проспект Сиреневый, 12, детский отдел, кабинет № 2. Время работы организации: с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу - с 8:30 до 16:15. С перерывом на обед.

МГ БФ "МЕТАЛЛУРГ" |ТЕЛ. 41-41-81

 

(0 голосов)
Прочитано 1354 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».