В учебных учреждениях города продолжаются ремонты. Главным помощником в решении насущных проблем в это непростое время для школ традиционно становится Магнитогорский металлургический комбинат. В этом году на ремонт учебных заведений руководством ММК были выделены как строительные материалы, так и денежные средства в размере около трёх миллионов рублей.

 

Для школы №63 помощь комбината стала очень актуальной. В ходе реорганизации в начале 2020 года в ведомство этого учебного учреждения перешло здание бывшей общеобразовательной школы №2. На его подготовку к новому учебному году и были брошены все силы. Дело в том, что при детальном знакомстве с новым учебным корпусом вскрылось много несоответствий с нормативами противопожарной безопасности. В частности, требовалась срочная замена всех потолочных светильников. 

 

Валентина Васильева, и.о. директора школы №63

Нам очень помог ММК. На выделенные им средства было приобретено 165 светодиодных светильников. Мы везде поменяли освещение и теперь освещение полностью соответствует нормам.

Стоит сказать, что провести такую массовую замену светильников также было не просто и здесь вновь помог комбинат, вернее его дочернее предприятие. Сделано это было давними шефами учреждения - специалистами цеха контрольно измерительных приборов и автоматики ОСК. Оказанием шефской помощи школе они занимаются уже около 15 лет.   

 

Константин Панков, зам. начальника цеха КИПиА ООО "ОСК"

Каждый год практически. Ну вот в спортзале меняли полы, обои делали, штукатурили, а когда было прямое финансирование с ОСК, мы окна меняли. Ну, мы сами не ставили - ставили специалисты, но ОСК выделял деньги. А так очень много строительных работ и по электрике. Когда были проблемы здесь с электроснабжением - тоже ребята приезжали помогали.

В этом году шефы также помогли учебному учреждения, что называется руками. В школу была отправлена небольшая бригада, которая покрыла все лестничные марши и коридоры противопожарной краской.

Валентина Васильева, и.о. директора школы №63

Также большую помощь нам оказал "ММК-Метиз" в лице директора Александра Мухина. Мы тоже, конечно, всем благодарны и управлению образования, и администрации города. Все приняли участие. Т.е все кто как мог помогали. Кто деньгами, кто краской, кто людьми, кто делал и то другое. Т.е общими усилиями была проведена вот такая большая работа.

Противопожарной краской вместо старых легковоспламеняющихся обоев были покрыты стены всех кабинетов и игровых комнат. Пережили обновление также санузлы, где установка новых унитазов была проведана благодаря финансированию ММК, и обеденная зона. Она была значительно расширена, полностью отремонтирована и вскоре здесь появятся новые столы. Словом, какие бы формы обучения не избрали для школьников в непростой период пандемии, это учебное учреждение встретит 1 сентября в полной боевой готовности.

Валентина Васильева, и.о. директора школы №63

14-го у нас приемка. Надеемся, что к этому все у нас будет готово.   

 

(1 Голосовать)
Прочитано 908 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».