В этот вторник был подписан новый Коллективный договор ПАО "ММК". Документ будет действовать ближайшие 3 года. На этот раз в договор были внесены почти три десятка изменений. Они касаются повышения социальных гарантий, увеличения ряда выплат, предоставления социального отпуска и многого другого.

По словам председателя первичной профсоюзной организации Бориса Семёнова, к работе над проектом коллективного договора привлекли специалистов разных направлений - юристов, экономистов, экспертов в сфере охраны труда. Перед тем, как вступить в переговоры с работодателем, профсоюзная организация провела большую предварительную работу. В частности, провели сравнительный анализ коллективных договоров, которые действуют на других крупных предприятиях горно-металлургического комплекса России, изучили последние изменения в трудовом законодательстве. Это позволило сформировать целый комплекс реальных предложений, который был представлен на рассмотрение руководству комбината.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Я знаю, что в части обсуждения новой редакции договора работа шла плотно. Многое обсудили и, тем не менее, приняли решение. И порядка 29 изменений, дополнений, улучшений вошли в новую редакцию".

Борис Семёнов, председатель Первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР

"51 предложение организацией было рассмотрено, мы сформировали пакет, как мы видим, какие дополнения должны быть. Вот из 51 - 29 нашли понимание, мы их проработали и они включены в этот документ. Это, я считаю, хороший результат. Это говорит о том, что социально-ориентированная политика на комбинате остаётся основной. Я хочу поблагодарить Вас и в Вашем лице тех, кто участвовал в этом процессе".

Сегодня генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и председатель Первичной профсоюзной организации Борис Семёнов поставили подписи под документом. Так, в новом коллективном договоре целый ряд изменений, которые коснутся повышения социальных гарантий. Изменятся выплаты работникам: при рождении ребёнка, родителям первоклассников, молодым работникам, принятым после увольнения с военной службы. Увеличены компенсации морального вреда в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, выплаты при получении Почётных грамот ПАО "ММК".

Борис Семёнов, председатель Первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР

2Изменения коснулись таких разделов, как охрана труда - мы уменьшили риски для работников, с которыми произошли несчастные случаи, замотивировали уполномоченных по охране труда, не забыли про молодёжь. Увеличили выплаты, которые по всему телу коллективного договора, это конкретные суммы. Поменяли механизм оплаты работниками путёвок своих детей в детские оздоровительные лагеря - это 30%, по аналогии с путёвками взрослыми. Не забыли ветеранов. В общем, много изменений".

Впервые в Коллективный договор вошли пункты, которые касаются женщин-работниц ПАО "ММК", воспитывающих ребёнка-инвалида, а также сотрудников, сдавших нормативы ГТО. Такое увеличение социального пакета для работников ПАО "ММК" станет хорошим бонусом в сложившихся непростых условиях в экономике, резюмировал Борис Семёнов. Ознакомиться со всеми изменениями можно на официальном сайте первичной профсоюзной организации.

 

(0 голосов)
Прочитано 746 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».