Отличный подарок к профессиональному празднику металлургов получит прославленный спортивный клуб ММК. На одном из главных объектов - легкоатлетическом манеже - уже более двух месяцев идёт капитальный ремонт кровли. В ближайшие дни работы, которые курирует Объединённая сервисная компания, будут полностью завершены. Оценил новую крышу, а заодно и насладился видами города с необычного ракурса, мой коллега Павел Зайцев.

 

Здание легкоатлетического манежа было построено в 1984 году. За три с половиной десятка лет капитальный ремонт кровли не проводился ни разу - дело ограничивалось "косметическим". Но дальше откладывать полную реконструкцию было нельзя.

 

Дмитрий Куряев, и.о. директора ООО "Объединённая сервисная компания", помощник депутата МГС по 30-му избирательному округу

"Необходимость ремонта кровли возникла ещё в осенний период, когда начались протечки, ввиду образования конденсата на утеплителе кровли. Но в сезон осень-зима, сами понимаете, вести работы с соблюдением технологии не получается. Поэтому было принято решение в весенний период незамедлительно приступить к восстановлению кровли".

В межсезонье были проведени все необходимые подготовительные мероприятия - оформление проектной документации, тендерные процедуры. И 30 апреля начались работы непосредственно на объекте. Необходимо было полностью перестелить кровлю на площади около 4 тысяч квадратных метров, не нарушив при этом существующие конструкции.

 

Дмитрий Куряев, и.о. директора ООО "Объединённая сервисная компания", помощник депутата МГС по 30-му избирательному округу

"Работы ведутся с применением современных технологий. Там два слоя наносится - утеплитель и гидроизоляция. Для того, чтобы максимально обеспечить защиту кровли, ну и долговечность службы. Такой дорогостоящий ремонт, бюджет, на самом деле, немаленький: первоначально он был 18 миллионов, на сегодняшний день скорректирован до 15,5 миллионов. Очень серьёзные деньги, поэтому хочется сделать качественно и надолго".

Не случайно представители Объединённой сервисной компании тщательно следили за каждым этапом работ, выполняемых субподрядчиком. Их сотрудничество со спортклубом "Металлург-Магнитогорск" проверено временем, ни одно серьёзное мероприятие, в подготовке которого участвовал клуб, не обходилось без помощи "ОСК". Так что нынешнее сотрудничество - далеко не первое и уж точно не последнее.

 

Дмитрий Куряев, и.о. директора ООО "Объединённая сервисная компания", помощник депутата МГС по 30-му избирательному округу

"Пока есть "ОСК", пока есть спортивный клуб, мы будем плодотворно взаимодействовать, сотрудничать. И обеспечивать места, возможности жителям города заниматься спортом, укреплять своё здоровье, здоровье детей. Поэтому всё, что от нас зависит, будем делать".

 

(0 голосов)
Прочитано 833 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».