Для комфорта пациентов. В центральной клинической медико-санитарной части начался ремонт крыши в первом и втором хирургических корпусах. Контроль над выполнением работ, а также все расходы взял на себя Магнитогорский металлургический комбинат. Как продвигается строительство и когда оно будет закончено - выясняла наша съёмочная группа.

 

Два хирургических корпуса были построены ещё в 60-х годах прошлого века. За это время капитального ремонта кровли не было ни разу - только латали по необходимости дыры. Однако со временем крыша стала приходить в негодность - подтекать и плохо держать тепло. Поэтому за помощью руководство медчанчасти обратилось к руководству комбината. В управлении капитального строительства подготовили документацию, выполнили экспертизы, проект, провели торги, определили подрядчика.

Алексей Чумиков, начальник управления капитального строительства ПАО "ММК"

"За зиму мы сделали проектную документацию, сейчас летом мы заходим на кровлю и спокойно успеваем до зимы. Здесь решение было очень своевременное и правильное".

Сейчас строители демонтируют старые листы и снимают слой граншлака. Он служил для сохранения тепла. На этот раз будут использоваться совсем другие материалы. Строители постелют изоляционную плёнку, затем сверхлёгкий утеплитель, сетку, огнеупорную стяжку, восстановят стропила. Помимо самой кровли также заменят ливнёвки и установят снегозадержатели.

 

Алексей Чумиков, начальник управления капитального строительства ПАО "ММК"

"Будем идти, есть такой термин строительный "захватками". Чтобы при выпадении осадков не промочить здание. Технологией такой мы пользуемся на комбинате, всё будет сделано качественно и в установленные сроки".

Общая площадь работ - 4 000 квадратных метров. Стоимость ремонта - 13 миллионов рублей. Его полностью оплатил Магнитогорский металлургический комбинат.

 

Алексей Коваленко, директор АНО "ЦКМСЧ"

"Ребята очень хорошо работают и, по сути дела, наш партнёр ПАО "ММК" в лице управления капитального строительства комбината очень активно участвует и оказывает очень огромную помощь в плане надзора, в плане контроля. Помогают нам вести эти работы, потому что для нас это не профильно. А для комбината - сам бог велел, как говорится". 

Алексей Чумиков, начальник управления капитального строительства ПАО "ММК"

"Здесь, во-первых, будет работать наш строительный контроль моего управления капитального строительства. Сама эксплуатация. Я смотрю как они рвутся в бой. Они будут отслеживать каждый килограмм, каждый шуруп, потому что есть отчётная документация. Двойной контроль обеспечен и качество будет хорошее".

Окончание ремонта намечено на середину сентября.

 

(0 голосов)
Прочитано 1431 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».