Посвящение в студенты в праздничной атмосфере. В стенах Дворца культуры ММК-Метиз состоялась торжественная церемония, участниками которой стали первокурсники Многопрофильного колледжа, их наставники и представители Магнитогорского метизно-калибровочного завода "ММК-Метиз".

 

 

 

"Много зим и много лет прожили мы вместе, сохранив святой обет верности и чести, ну так будьте же всегда живы и здоровы, верю, день придёт, когда свидимся мы снова".

 

На посвящении в студенты первокурсников Многопрофильного колледжа традиционно встречали тепло и радушно. ММК-Метиз с 2022 года является партнёром федерального проекта "Профессионалитет", который реализуется совместно с Многопрофильным колледжем. Студенты при поступлении подписывают целевой договор и с первых дней учёбы становятся частью рабочего коллектива предприятия. На сегодняшний день по профильным специальностям в колледже обучаются более 200 студентов.

 

Сергей Дубовский, директор ОАО "ММК-Метиз"

"На вас у нас надежда в дальнейшем. У нас уже работают 17 выпускников, первые, которые были из "Профессионалитета", которые влились в нашу команду. И мы надеемся, что и вы после окончания колледжа придёте к нам на работу".

Дмитрий Попов, руководитель отдела кадров ОАО "ММК-Метиз"

"В этом году в январе состоялся первый выпуск, где из 44 выпускников к нам на предприятие уже трудоустроились порядка 40%, остальных мы ждём после прохождения военной службы".

 

Для более полусотни новобранцев Многопрофильного колледжа провели экскурсию по музею ММК-Метиз, первокурсников познакомили с историей и продукцией предприятия. Староста одной из групп по направлению "обработка металлов давлением" Арсентий Андронов намерен продолжить трудовую династию. Его отец работает на коксохиме, в своё время трудились на ММК прабабушка и дед. Арсентий нацелен выбрать профессию волочильщика проволоки.

 

Арсентий Андронов, студент Многопрофильного колледжа

"Дальнейшие планы - трудоустройство на данное предприятие и двигаться дальше по карьерной лестнице".

 

В рамках церемонии посвящения первокурсники прошли занимательный квиз, старостам групп вручили символический студенческий билет и всем молодым людям - брендированные подарки от ММК-Метиз.

 

Оксана Науменко, заместитель директора по учебной работе Многопрофильного колледжа

"Они таким образом демонстрируют ребятам, насколько ребята нужны, насколько они востребованы. И будучи всего лишь студентами первого курса, они уже здесь чувствуют заботу, тепло, внимание к себе со стороны предприятия".

 

ММК-Метиз ведёт потенциальных молодых работников, начиная с их первых студенческих дней. Подготовка ребят проходит в условиях, максимально приближенных к требованиям промплощадки, что позволяет приблизить выход студентов на производственную практику. Вся программа обучения в Многопрофильном колледже составлена с учётом потребностей современного производства.

 

Оксана Науменко, заместитель директора по учебной работе Многопрофильного колледжа

"Мы с этого учебного года запустили так называемую "бесшовную образовательную программу" по направлению "металлургическое производство", которая позволяет ребятам, которые продолжают работать по своей специальности, обучаться в университете, и это позволяет им сократить срок обучения на целый год по программе бакалавриата".

 

Программа "Профессионалитет" нацелена на то, чтобы за период обучения студенты приобрели не только теоретические знания, но и необходимые навыки работы по профессии.

(0 голосов)
Прочитано 178 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».