Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем XIX отраслевого конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности" в номинации "Природоохранная деятельность и ресурсосбережение". Итоги конкурса подвели Правление Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и Исполком Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России по согласованию с Министерством промышленности и торговли России.

 

Деятельность ПАО "ММК" в области экологии и экономии ресурсов уже не в первый раз отмечается организаторами конкурса. Постоянное снижение вредного воздействия на окружающую среду, внедрение наилучших доступных технологий являются важнейшими элементами стратегии ММК, обеспечивающими долгосрочное и устойчивое развитие компании. Одно из крупнейших в мире металлургических предприятий планомерно движется по пути реализации инициативы "Чистый город", заявленной в Стратегии развития компании до 2025 года.

За последние пять лет комбинат реализовал проекты капитального строительства систем аспирации пяти доменных печей и газоочистной установки двухванного сталеплавильного агрегата, построена сероулавливающая установка аглофабрики № 2. В стадии завершения или реализации такие крупные природоохранные проекты как строительство пылегазоулавливающих установок в ККЦ и новых газоочисток за дуговыми электропечами в электросталеплавильном цехе. Продолжается строительство коксовой батареи № 12, пуск которой позволит поэтапно вывести из эксплуатации пять старых батарей и снизить выбросы загрязняющих веществ на 11,35 тысяч тонн в год.

Большое внимание компания уделяет и вопросам ресурсосбережения. Ежегодно ММК реализует программы, направленные на повышение энергоэффективности и сокращение расхода различных ресурсов. Кроме того, активно используются вторичные материалы в шихте агломерационного производства, что снижает воздействие промышленных отходов на окружающую среду и сокращает потребление покупного железорудного сырья.

Сообщает Управление информации и общественных связей ПАО "ММК".

(0 голосов)
Прочитано 359 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».