Этим летом будет введена в строй вторая очередь масштабного проекта "Притяжение". Грандиозная стройка не прекращается ни на секунду. Среди новых объектов - искусственное озеро с пляжем, видовым мостом и неповторимой зоной отдыха. В создание уникального облика городского курорта вовлечены не только опытные профессионалы, но и будущие выпускники института строительства, архитектуры и искусства МГТУ.

 

 

Эта встреча представителей "Притяжения" со студентами - не первая. Несколько будущих выпускников МГТУ выбрали именно благоустройство уникального городского курорта для своих дипломных работ.

 

Марина Кизерова, студентка института строительства, архитектуры и искусства МГТУ

"Свадебная локация на ЭКО-тропе. Тут будет такая "болотистая" территория, различные дорожки, беседки. Тоже на воде территория - рядом с пикник-островом. И территория с "кольцом человеческих чувств" у меня связанная".

 

Одним из самых популярных объектов "Притяжения" несомненно станет искусственное озеро с пляжем.

 

Валерия Конькова, студентка института строительства, архитектуры и искусства МГТУ

"Там можно будет поиграть во всевозможные спортивные игры. Будет располагаться бар, конечно же, прокат. Детский пляж, где будет также детская площадка находиться - поиграть детям на песочке. Ну и там для них специальная зона для выхода на воду".

 

Среди богатых возможностей для посетителей "Притяжения" будет и обучение ремёслам.

 

Анастасия Рагозина, студентка института строительства, архитектуры и искусства МГТУ

"Павильон для деревообработки, а второй, получается, для керамической студии. Там будут учиться как дети, так и взрослые. Будет стоять оборудование современное, на котором будут показывать какие-то мастер-классы. Также будут небольшие зоны выхода на улицу, где в летний период будут проводиться мастер-классы уличные".

 

Анастасия Дикова, студентка института строительства, архитектуры и искусства МГТУ

"Моя территория - это лабиринт, зона с навесами, также моей территорией является кольцо-лэнд с разнообразными инсталляциями. Показать культурные особенности народа Башкирии на территориях "Притяжения".

 

Институт строительства, архитектуры и искусства сотрудничает с "Притяжением" практически с первых дней грандиозного проекта. В прошлом году студенты представляли идеи, связанные с внутренними интерьерами зданий. В этом большая часть дипломов посвящена внешним - ландшафтным - темам. Часть их задумок вполне может быть использована профессиональными архитекторами, работающими над обликом новой территории. И это - неоценимая практика для будущих выпускников.

 

Андрей Григорьев, заведующий кафедрой дизайна МГТУ

"Не просто рисуют красивую картинку, которая никогда не реализуется. Нет. Они работают с материалами, технологией, привязкой к местности, архитектуре и т.д. В этом, наверное, и заключается наша миссия взаимодействия с "Притяжением" - чтобы всё применялось потом на практике, и студенты понимали, как это работает".

 

А за тем, как работает огромная бригада строителей "Притяжения", будущие архитекторы могли понаблюдать "живьём". Масштабы и темпы возведения второй очереди впечатляют. Уже завершена основная часть 40-метрового видового холма, очерчены контуры искусственного озера с береговой линией и набережной, наведена половина видового моста, который будет пересекать водоём.

 

Марина Кизерова, студентка института строительства, архитектуры и искусства МГТУ

"Настолько это всё величественно выглядит! Ты смотришь на картинку - и это кажется вот такой вот крошкой. А сейчас это что-то невообразимое, на самом деле! Поэтому я под большим впечатлением".

 

Вторую очередь курорта "Притяжение" площадью 90 гектаров планируется открыть в июле нынешнего года.

(0 голосов)
Прочитано 150 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».