Если болеешь - дальше турникета не пройдёшь. Руководство Магнитогорского металлургического комбината приняло ряд мер, чтобы не допустить распространения коронавируса среди работников предприятия. Генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев утвердил временный порядок ограничения доступа на территорию комбината сотрудникам и посетителям, у которых есть температура.

 

Все контрольно-пропускные пункты Магнитогорского металлургического комбината обеспечены дистанционными тепловизорами. Приборы оснащены сенсорами, действующими в радиусе нескольких метров. Они автоматически фиксируют температуру тела человека в момент прохождения им турникета. На экране тепловизора контролёр видит изображение в инфракрасном спектре. Если у работника будет зафиксирована повышенная температура, а также обнаружены признаки плохого самочувствия - кашель, затруднённое дыхание, - его не пропустят на территорию предприятия. Контролёры, обеспечив человека защитной маской, направят его в поликлинику № 1 Центральной клинической медико-санитарной части. Такие случаи уже были. Решение о допуске человека к работе принимают медики. Проведены инструктажи руководителей производственных подразделений, самих работников предприятия о необходимости тщательно соблюдать меры профилактики и следить за состоянием своего здоровья. В помещениях контрольно-пропускных пунктов также нанесена разметка, напоминающая работникам о необходимости соблюдать дистанцию в полтора метра при прохождении турникета. 

"Соблюдайте дистанцию.

Дистанцию соблюдайте".

Особое внимание в настоящее время уделяется обеспечению работников средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими препаратами. Весь этот комплекс мер направлен на то, чтобы максимально защитить металлургов Магнитки от распространения вирусных инфекций. Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев обратился к трудовому коллективу предприятия с призывом - тщательно соблюдать меры профилактики, следить за своим здоровьем. Предприятию нужны здоровые сотрудники, а нашему городу - здоровые граждане.

 

(0 голосов)
Прочитано 974 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».