О комбинате из первых уст. Студенты политехнического колледжа встретились с представителями "ММК-Метиз". Время с пользой они провели в рамках проекта, который реализуют сотрудники Центральной городской библиотеки. С чего началась история крупного предприятия, какую продукцию производят на заводе и какая заработная плата у рабочего? Ответы на эти вопросы узнала и наша съёмочная группа.

 

"Что такое "ММК-Метиз"? Кто-нибудь знает? Что производит?"

"ММК-Метиз" - одно из крупных предприятий. На заводе производят гайки, болты, проволоку и другие метизные изделия. Здесь трудятся около четырёх тысяч человек. Из них тридцать процентов - молодёжь. Назвали студентам и заработную плату молодого рабочего. Она составляет около тридцати тысяч рублей. Впрочем, насыщена жизнь сотрудника не только трудовыми буднями, но и различными творческими мероприятиями.

 

Елена Рамазанова, председатель первичной профсоюзной организации ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-Метиз" ГМПР

"Все мероприятия мы делаем совместно с администрацией завода. В прошлом году мы провели различные конкурсы - "Железная леди", "Гвоздь сезона". В этом году стартовал проект "Две звезды", в котором наши сотрудники будут выступать вместе с представителями Магнитогорской консерватории".

Олег Хорин - студент второго курса политехнического колледжа. Он учится по специальности "Металлургия чёрных металлов". В будущем молодой человек планирует пойти по стопам отца и стать металлургом. А пока внимательно слушает лекцию.

 

Олег Хорин, студент политехнического колледжа

"Встречи очень полезны, потому что на них можно узнать о различных акциях и мероприятиях".

Встреча стала возможна благодаря специальному проекту. Его инициировало руководство Центральной городской библиотеки. Для выпускников школ и студентов сотрудники проводят встречи с представителями различных профессий, ветеранами, руководителями предприятий. Сегодня молодёжи представилась возможность познакомиться с жизнью комбината. Узнать об истории предприятия не только из первых уст, но и со страниц уникальных изданий, которые хранятся в книжном фонде библиотеки.

 

Светлана Жданова, заведующая Центром культурно-исторического краеведения Центральной городской библиотеки им. Б. Ручьёва

"Сегодня мы покажем и представим ребятам книгу в связи с памятной датой, которую отмечает страна в этом году. "Магнитка и победа" называется книга. Здесь есть воспоминания, фронтовые письма, история страны через победу и вклад Магнитки в эту победу".

Такие встречи в библиотеке планируют проводить постоянно. Следующая состоится в середине апреля. О своей профессии расскажут представители коксохимического производства.

 

(0 голосов)
Прочитано 954 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».