Познавательно и с прицелом на будущее. В Многопрофильном колледже состоялся "День предприятия" в рамках федерального проекта - "Профессионалитет", который реализован в городе металлургов при поддержке Магнитогорского технического университета. Традиционно учащимся колледжа о нюансах профессий на ММК-МЕТИЗ во всех красках рассказали наставники предприятия.

 

ММК-МЕТИЗ и Магнитогорский многопрофильный колледж сотрудничают уже порядка десяти лет, встречи наставников предприятия с учащимися носят традиционный характер. Буквально через месяц-полтора выпускники получат дипломы специалистов среднего специального образования, важно определиться с будущей профессией.

Дмитрий Попов, руководитель отдела кадров ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Магнитогорский метизно-калибровочный завод уже не первый год принимает участие в такого рода мероприятиях. Общаемся в основном с учащимися групп нашего профильного направления, это специалисты "обработки металлов давлением".

ММК-МЕТИЗ - стабильное и успешное предприятие города и области, в этом году отметило 80-летний юбилей. Выпуск продукции осуществляется на современном оборудовании, ММК-МЕТИЗ идёт в ногу со временем и заинтересован в новых, перспективных кадрах. Выпускники колледжа на встречах с представителями предприятия имеют возможность услышать из первых уст о специфике работы на производстве.

Сергей Махновский, директор Многопрофильного колледжа МГТУ

"Встреча с руководством - это очень важно, потому что каждый выпускник хотел бы видеть хотя бы, какой рост у него будет, какая будет зарплата в конце концов, как будут его там встречать в коллективе. Вот эти вопросы и звучат на таких встречах".

Выпускник Многопрофильного колледжа Александр Демидюк, ещё, будучи на практике на ММК-МЕТИЗ, определился с будущим местом работы.

Александр Демидюк, выпускник Многопрофильного колледжа МГТУ

"Я хочу пойти волочильщиком проволоки, мне уже понравилась эта профессия, и я думаю так же дальше работать".

Главная цель проекта "Профессионалитет" - подготовить специалистов нового уровня, которые сразу после окончания курсов смогут гарантированно трудоустроиться на предприятии. 

Сергей Махновский, директор Многопрофильного колледжа МГТУ

"В этой программе данная организация является нашим партнёром, и это не только будет база производственных практик, это будут люди, которые участвовать будут в образовательном процессе, будут участвовать в разработке образовательных программ".

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 619 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».