Благотворительный фонд Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области передал фонду "Металлург" 1 323 900 рублей для приобретения медицинского оборудования для учреждений здравоохранения города Магнитогорска.

 

На эти деньги будут закуплены бесконтактные термометры, рециркуляторы закрытого типа для дезинфекции помещений в присутствии людей и кислородные концентраторы "Армед".

"Мы целенаправленно оказываем необходимую помощь медикам, поскольку от их эффективной работы в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Медицинский персонал столкнулся сегодня с небывало высокой нагрузкой, но наши врачи успешно справляются со своей работой в сложившихся обстоятельствах. Мы стараемся помочь медработникам не только решать поставленные перед ними задачи в полном объёме, но и делать это максимально безопасно - как для них самих, так и для их пациентов", - отметил президент Союза промышленников и предпринимателей, председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников.

Напомним, что Благотворительный фонд СПП уже оказал поддержку медицинским учреждениям Челябинска, Магнитогорска, Пласта и Сатки, оплатив приобретение транспортировочного бокса, тепловизионной системы досмотра, аппарата искусственной вентиляции лёгких, оборудования, расходных материалов, средств индивидуальной защиты для подготовки больниц к долечиванию пациентов, перенёсших коронавирус.

По состоянию на 2-е июня года общий объём финансовых средств, привлеченных благотворительным фондом СПП, составил 12 531 281 рубль.

Сообщает пресс-служба Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.

 

(0 голосов)
Прочитано 878 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».