В рамках трёхдневного визита посетила Магнитогорск делегация из Республики Башкортостан. Её участниками стали руководители и технические специалисты строительных организаций и производители стройматериалов. Тему визита можно обозначить, как "Обмен опытом ради благотворного сотрудничества".

 

Визит представителей строительной индустрии Республики Башкортостан в Магнитогорск был плотно распланирован на три дня, дня начала гости города ознакомились с работами, ведущимися на территории будущего парка "Притяжение", после собрались на производственном совещании, главной повесткой которого был весьма насущный вопрос.

Зуфар Мусин, директор ремонтно-строительной компании (г. Магнитогорск)

"Если вы обратили внимание, город переполнен объявлениями о вакансиях специалистов рабочих профессий, и это действительно сейчас главная задача".

Делегацию гостей возглавил Артём Ковшов, заместитель министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан. Он четвёртый раз в городе металлургов, впервые - с официальным визитом - по приглашению руководства ПАО "ММК". 

Артём Ковшов, заместитель министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан

"Дефицит рабочих мест. На самом деле цифра просо колоссальная по людям, которые необходимы для работы на промышленных объектах, на гражданских объектах, всё это можно всегда реализовать, главное правильно приложить руки, голову,  мы в свою очередь подскажем, поможем".

Гости ознакомились со строительными планами, которые в Магнитогорске намерены реализовать в ближайшие десять лет, это касается и социальных объектов, и гражданского строительства, и объектов промышленности. Немаловажный аргумент сотрудничества магнитогорских специалистов с профи из Республики Башкортостан - вопрос экологии, который важен и тем, и другим.

Артём Ковшов, заместитель министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан

"Мы, как республика - за, мы всегда приветствуем, когда к нам приходят в регион строители из других регионов, которые строят хорошие, качественные объекты, мы будем рады, если наши строители будут в соседних, братских регионах строить хорошие, красивые объекты, на которые не стыдно будет пригласить руководство и нашего региона, а заказчиком является соседний регион".

Далее гостей ожидал увлекательный вояж по строящимся объектам ПАО "ММК" и производственным площадкам градообразующего предприятия Магнитки.

"5 роллейных ворот, за ними находится 5 прокатных клетей, проходя через каждую клеть, металл становится всё тоньше и тоньше".

Специалисты из Башкортоста, знающие толк в строительстве, по достоинству оценили мощь металлургического гиганта и наметили перспективы сотрудничества.

Артур Гумеров, представитель Уральского завода металлоконструкций и оборудования (г. Уфа)

"В первый раз увидел, как листовьё готовится, процесс изготовления впечатлил".

Александр Немычкин, представитель ООО "Бирьстрой" (г. Уфа)

"Размеры меня впечатлили. Заметил то, что комбинат идёт в ногу со временем, уже не ходят люди с вёдрами, черпалками не черпают металл раскалённый, а всё уже идёт за счёт производства станков, просто люди контролируют".

И как отметил заместитель министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Артём Ковшов: при надлежащей работе подрядчика и хорошей работе заказчика всё запланированное непременно должно воплотиться в реальность.

Александр Немычкин, представитель ООО "Бирьстрой" (г. Уфа)

"Будем работать, будем воплощать проекты в реальность".

(0 голосов)
Прочитано 1251 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».