Сотрудники Магнитогорского завода прокатных валков умеют не только отлично работать, но и исполнять детские желания. Накануне заводчане примерили на себя роль добрых волшебников и поздравили с Новым годом воспитанников центра помощи детям "Родник". Каждому из малышей они подарили то, о чём дети мечтали долгое время, поиск некоторых подарков у специалистов занял несколько недель. Подробнее о празднике и о мечтах, которые стали реальностью - расскажем далее.

 

"А давайте посмотрим, как за окном снег падает?"

На сцене - Мама Мышь, шесть маленьких мышат и новогодняя атмосфера, которую хвостатое семейство создало в своей норке с заботой и большой любовью. Воспитатели и дети из центра помощи детям "Родник" подготовили сегодня для зрителей яркий новогодний утренник. В гости к ребятам пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Но не одни они сегодня творят чудеса - в учреждение приехала целая команда добрых волшебников.  Сотрудники Магнитогорского завода прокатных валков привезли детям десятки мешков и пакетов с подарками

Правда, участники утренника об этом пока не знают.

 

 

Виталий Галкин, директор ЗАО "Магнитогорский завод прокатных валков"

"Наш коллектив, которому в этом году исполняется 15 лет,

инициировал сбор подарков от работников коллектива.

Новый год - это всегда праздник, самый хороший праздник, поэтому мы хотели бы, чтобы дети радовались, чтобы были улыбки на их лицах".

Это ещё не традиция, но обязательно станет таковой. Впервые в этом году работники завода прокатных валков выступили с благотворительной инициативой, решив исполнить детские заветные мечты.

Месяц назад воспитанники центра "Родник" нарядили ёлку желаний и на бумажных сердцах написали о том, что хотят получить в подарок на Новый год. Реализовывать желания предстояло новоявленным волшебникам. И это оказалось не так-то просто.

 

Евгений Скрипкин, начальник производства ЗАО "Магнитогорский завод прокатных валков"

"Очень сложно было найти около пяти-шести подарков. Была заявка на игру "Отличник", в городе мы её нашли только в одном месте. Была заявка на футбольную форму футболиста Пеле, оригинальную. Мы её заказывали, из Санкт-Петербурга она ехала, две недели ждали".

А ещё дети просили неведомые многим взрослым сквизеры, чтобы их найти, тоже пришлось постараться. Но в итоге, несмотря на сложности, все желания обрели форму и были упакованы в подарочные пакеты. И как только все песни на утреннике были спеты, а танцы исполнены, началось самое приятное.

 

"Сёма. Хочу на Новый год машину с пультом управления. Такой маленький подарок получил большой".

Каждому ребёнку был вручен персональный подарок, каждому сказаны тёплые слова поздравлений. Такого ребята просто не ожидали. Малыши признались, сегодня поверили в то, что чудеса на самом деле случаются.

 

["Спасибо огромное!"

Девятилетний Максим попросил у Деда Мороза настольную игру, написал в письме - неважно какую, главное, чтобы было весело играть в неё с друзьями. В итоге в его руках - автомобильная викторина "Top Gear". (топ гир)

 

Максим, воспитанник МУ "Центр помощи детям "Родник"

"Настольная игра, интересная. И нужно хорошо её знать и играть".

А у малышки Вали желание было более конкретное - Барби-русалка со светящимся хвостом. Снегурочки признались, эту куклу они искали по всему городу, а когда, наконец, удалось поймать удачу за хвост, радовались всем отделом.

Валя, воспитанница МУ "Центр помощи детям "Родник"

"Почему ты о ней мечтала? - У неё светится хвост.

- Он у неё точно светится? Давай проверим!

Нажимай, как светится!

- Это была моя мечта и я теперь счастлива".

Педагоги центра поблагодарили гостей за подаренную сказку,  а работники завода прокатных валков в свою очередь пообещали - они встретятся с детьми ещё не раз. И особых поводов для этого ждать совсем не обязательно.

 

"Спасибо!"

 

(0 голосов)
Прочитано 1489 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».