Несмотря на пандемию коронавируса, Магнитогорский металлургический комбинат продолжает работать. Ведь технологический процесс остановить невозможно. И сейчас самая главная задача - позаботиться о здоровье работников. Поэтому на градообразующем предприятии активно ведутся работы по дезинфекции. Так накануне были приобретены две системы, которые курсируют по территории ММК и обеззараживают её.

 

С 6 апреля на ММК проводится дезинфекция. Работы ведут две специализированные организации. Внутрицеховые площади, помещения АБК, контрольно-пропускные пункты, автостоянки, пешеходные тротуары, переходы. На данный момент общая площадь обработанных территорий составляет более 5 миллионов квадратных метров.

 

Накануне были приобретены две специализированные системы. Каждая из них состоит из дизельного генератора, ёмкости, объёмом два кубических метра, насосной станции и турбины. Такая установка позволяет осуществлять мелкодисперсное распыление дезинфицирующего раствора. Агрегат устанавливается на прицеп, а затем начинает курсировать по комбинату.

 

Александр Ермаков, главный инженер ООО "Уралстройсталь"

"Аппарат работает по принципу смешивания дезинфицирующего средства и воды. После того, как концентрат перемешивается, через пушку он производит распыление.

На данной установке находятся 12 форсунок, которые подают дезинфицирующий раствор и данная установка её распыляет".

Для борьбы с COVID-19 используются средства "абактерил" и "нанодез". Они давно зарекомендовали себя в плане дезинфекции и используются повсеместно на многих предприятиях.

Александр Ермаков, главный инженер ООО "Уралстройсталь"

"Абсолютно безвредно для человека.

Для органов дыхания и также для растений".

Дезинфекция территории будет проводится ежедневно в два этапа. С 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 20:00. Маршруты движения определены с учётом наиболее интенсивного пешеходного движения.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1211 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».