В Центральной клинической медико-санитарной части модернизирована регистратура Диагностического центра больницы. Теперь для удобства пациентов она размещена в отдельном помещении на первом этаже. Внедрена электронная запись на приём.

"Талон 220, пройдите в окно 7".

Регистрация пациентов и запись на обследования в Диагностическом центре медико-санитарной части теперь производится с помощью инфомата, в отдельном, удобном и просторном помещении, где ранее располагалась аптека.

Алексей Коваленко, директор АНО "ЦКМСЧ"

"Регистратура Диагностического центра долгие годы находилась в подвале хирургического корпуса. Мы видели определённые неудобства, а это помещение у нас пустовало. Поэтому было принято решение организовать здесь регистратуру и мы к этому приступили. Благодаря помощи ПАО "ММК", безусловно это наш партнёр, все стратегические веяния проходят под эгидой и с его помощью, мы сделали".

В здании регистратуры также теперь размещён кабинет плановой госпитализации. Это важнейшая часть модернизации работы приёмных отделений, которая разведёт потоки плановых и экстренных пациентов больницы.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Плановая госпитализация - это плановая госпитализация. Люди пришли подготовленные, к конкретному врачу, с конкретной целью. Плановые вещи нужно, по возможности, отгораживать от экстренных. Поэтому было принято решение сделать кабинет плановой госпитализации, то есть это часть приёмного покоя, которая будет заниматься только плановыми больными".

На плановую госпитализацию теперь люди приходят к назначенному часу, регистрируются через инфомат, получают талончик. Ну а главное, что они больше не сталкиваются с экстренными пациентами, которых доставила машина скорой помощи. В медсанчасть только с заболеваниями хирургического профиля ежедневно госпитализируется около тридцати плановых и пятидесяти-шестидесяти экстренных пациентов.

Алимжан Дюсебаев, заведующий приёмным отделением хирургии АНО "ЦКМСЧ"

"Пациенты, которые поступали к нам в приёмный покой, не делились раньше на экстренных и плановых. Приходит пациент плановый, вот-вот его очередь, а тут привезут кого-нибудь на лежачей каталке. Все врачи занимаются лежачим пациентом.

Разделение потоков должно сыграть положительную роль и принести комфорт".

Комфорт и удобство пациентов, самих медиков - это и есть главная цель модернизации регистратуры больницы. Организован колцентр, который объединит все подразделения медико-санитарной части в единую информационную базу. В декабре прошлого года инфомат, электронную запись на приём уже внедрили в поликлинике № 1 или "заводской".

Алексей Коваленко, директор АНО "ЦКМСЧ"

"Сейчас также можно из первой поликлиники записаться на диагностику сюда, в Диагностический центр. Пока ещё не все наши кабинеты подключены, но мы поступательно движемся. В планах - мы все это закончим в 2021 году, к середине".

В этом году при поддержке учредителей - ПАО "ММК" - модернизация, капитальные ремонты, поставки медицинского оборудования в Центральную клиническую медико-санитарную чать продолжатся. Всё для блага пациентов, которыми является треть городского населения Магнитки, многотысячный коллектив комбината и селяне юга Челябинской области.

 

(0 голосов)
Прочитано 743 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».