Поликлиника № 1 Центральной клинической медико-санитарной части приступает к работе в новом формате. Капитально отремонтированы регистратура и отделение медицинской профилактики, внедрены электронные очередь и запись на прием к узким специалистам. Модернизация заводской поликлиники - новогодний подарок медикам и пациентам-металлургам от руководства Магнитогорского металлургического комбината. Генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев лично оценил все нововведения в первый день работы поликлиники, пока в тестовом режиме.

Алексей Коваленко, директор АНО "ЦКМСЧ"

"Для нас сегодня для всех это знаковый день. Мы запускаем в работу обновлённую регистратуру, обновлённое отделение периодических медицинских осмотров на третьем этаже, мы туда поднимемся.

Изюминкой на торте здесь выступает наш пилотный проект - ввод в работу информационной системы".

Новую информационную систему, электронную очередь, получение талончика в инфомате и маршрутного листа пациента в регистратуре поликлиники генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и его коллеги оценили лично, став первыми пациентами в пилотный день работы обновлённой заводской поликлиники. Зона регистратуры теперь оформлена по всем принципам программы "Бережливая поликлиника". Отделение, где проводятся периодические медицинские осмотры, разместилось на третьем этаже, а женская консультация, которая располагалась там ранее, переедет на первый этаж здания поликлиники. Врачебные и процедурные кабинеты, лестничные пролёты, коридоры - все помещения, которые посещают пациенты поликлиники, в этом году отремонтированы за счёт учредителей медсанчасти - Магнитогорского металлургического комбината.

Напомним, программа развития Центральной клинической медико-санитарной части до 2024 года была утверждена председателем Совета директоров ПАО "ММК" Виктором Рашниковым и подписана генеральным директором предприятия Павлом Шиляевым в 2019 году.

Конечно же, главная цель, которую преследуют учредители, финансируя ремонты, приобретая дорогостоящее медицинское оборудование для стационара и поликлиник медсанчасти, - развитие медицины в нашем городе в целом и забота о человеке. Пациенты заводской поликлники - 47 тысяч сотрудников группы ПАО "ММК", не менее 42 тысяч человек ежегодно проходят здесь периодические медицинские осмотры.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"По сути дела всё в этом году направлено для того, чтобы дать сервис пациентам, которые планово профилактически, либо по необходимости приходят в медико-санитарную часть.

Чтобы не было очереди, чтобы была возможность электронной записи, сделали единый колцентр, преобразили помещение, регистратуру, в которую люди приходят, чтобы получить свои направления".

Вера Шевелина, заведующая поликлиникой № 1 АНО "ЦКМСЧ"

"Уже сейчас, когда мы стали работать в новом режиме по информационной системе на периодическом медицинском осмотре, она нам показала, что время у нас сокращается до двух часов прохождения периодического медицинского осмотра.

С 11 января вся поликлиника будет работать в полном объёме по новой информационной системе".

К чести медицинского коллектива первой поликлиники, в течение всего пандемийного 20-го года врачи и медицинские сёстры работают, что называется, до последнего пациента. Медики не уходят домой, пока не оказана помощь последнему человеку в очереди. По словам заведующей поликлиникой Веры Шевелиной, в этом году из-за наплыва пациентов с вирусными инфекциями медики неоднократно трудились и до 23, и до 24 часов. Это реалии 2020 года. В следующем году с помощью учредителей - Магнитогорского металлургического комбинтата - планируется объединить информационной системой системой все без исключения подразделения медсанчасти.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Врачи должны лечить людей, консультировать людей. Врачу не нужно писать от руки, выписывать направления на анализы. Сидя за компьютором с удобным интерфейсом, одним кликом мышки вы делаете то, что должны.

Это будущее, это будущее сегодня".

Модернизация поликлиники, жизнерадостные цвета нового интерьера здания, светлые отремонтированные кабинеты Павлу Владимировичу понравились. Задуманное удалось!

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Я увидел глаза врачей, которым предстоит работать в этих новых, отремонтированных кабинетах. Они там весь день проводят, им нужны хорошие условия, чтобы качественно оказывать услуги. Конечно, понравилось! Я считаю, что всё хорошо! Всё здорово! И мы сказали коллегам: в добрый путь! Чтобы это было, как начало новой хорошей дороги!"

Алексей Коваленко, директор АНО "ЦКМСЧ"

"Мы хотим вас от всей души поздравить вас с наступающим Новым годом, Рождеством! Пожелать крепкого здоровья вам, вашим близким, а комбинату процветания! Спасибо!"

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1468 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».