Лучшие специалисты и самое современное оборудование. В Магнитогорске на базе медико-санитарной части открыли новый реабилитационный центр, аналогов которому нет во всем Уральском регионе. В нём будут оказывать помощь пациентам неврологического, нейрохирургического и травматологического профилей. Знаменательное событие стало отличным подарком к 80-летию клиники.

 

Вот он, долгожданный момент, которого очень ждали. Генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и начальник управления делами и социальным развитием комбината Алексей Коваленко перерезают красную ленту и открывают новый реабилитационный центр. Некогда в этом здании находился кардиоаритмологический центр. Теперь здесь будут оказывать квалифицированную медицинскую помощь пациентам неврологического, нейрохирургического и травматологического профилей.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Здесь все придумано так, чтобы пациент независимо от того, как произошла проблема, получал лечение, исходя из нарушенных функций".

Алексей Коваленко, начальник управления делами и социальным развитием ПАО "ММК"

"Потребность в таком центре назрела давно. Он будет работать на всю агломерацию. Качество лечения во многом зависит от реабилитации. До сегодняшнего дня реабилитация с большой буквы отсутствовала. Поэтому здесь мы (лучше сюда не попадать) будем в надёжных руках".

На трёх этажах отремонтированного здания располагаются приёмный покой, палаты для пациентов с многофункциональными медицинскими кроватями, залы ЛФК и эрготерапии, кабинеты физиотерапии, а также зал реабилитации, где установлено уникальное медицинское оборудование. Это и различные экзоскелеты, двигательные аппараты для мобилизации суставов, реабилитационные комплексы и тренажёры и много другой техники - единственной в области и редкой для всей страны.

Елена Симонова, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области

"Всё это направлено для того, чтобы уменьшить инвалидизацию. Чтобы смог социализироваться".

Ремонт здания и покупка современного оборудования - всё это стало возможно благодаря инициативе главного врача медсанчасти Максима Домашенко и поддержке металлургического комбината в рамках инвестиционной стратегии развития клиники.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Во-первых, я впечатлён сроком - от принятия решения до открытия центра. Ну и медицинское наполнение впечатляет. Здорово, что есть. Востребованность большая. Центр рассчитан как стационар, так и для амбулаторного восстановления, люди могут приходить и дополнительные навыки развивать".

Главная ценность реабилитационного центра - люди. В штате подразделения - 60 медицинских работников, в том числе шесть врачей различной специализации, нейропсихолог, психотерапевт, логопед, мануальный терапевт, инструкторы и массажисты.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Я очень надеюсь, что людям, которые здесь работают (инструкторы, логопеды, сестры) будет хотеться постоянно развиваться. Люди будут понимать, что здесь все направлено на облегчение их работы. Чтобы она была эффективной, приносила эмоционально и профессиональное удовольствие. Через это мы помогаем пациентам".

Пациентов в реабилитационном центре начнут принимать с 1 июня. Применение новейшего оборудования, инновационных методик реабилитации, наличие лучших врачей позволят вывести магнитогорский центр на ведущие роли в Уральском регионе, уверены специалисты.

(0 голосов)
Прочитано 498 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».