Вторую неделю дневные температуры превышают 30-градусную отметку по шкале Цельсия. На литейных дворах доменного цеха воздух нагревается до пятидесяти градусов. Но несмотря на жару, горячие парни горячего цеха плавят чугун. Медики здравпунктов как могут помогают металлургам выполнять свою работу. Продолжит Юлия Никифорова.

 

В здравпункте доменного цеха жизнь кипит практически круглосуточно. Металлурги горячего цеха проходят обязательные предсменные медосмотры, получают минерально-витаминные препараты, в частности регидрон - препарат для восстановления потерь жидкости и микроэлементов организмом.

 

"Разводить в литре воды, свежей и прокипячённой. Пить каждые два часа одну треть стакана".

 

Евгений Боровской, машинист крана доменного цеха ПАО "ММК"

"У нас ежедневный предсменный медосмотр. Мы регулярно заходим, проверяемся - давление, температура. С любыми можем обратиться с любыми жалобами.

В общем, о работе здравпункта - только хорошее".

 

Василий Брагин, старший машинист шихтоподачи доменного цеха ПАО "ММК"

"У нас прекрасный здравпункт, хорошо оборудованный, хорошо отремонтированный. Прекрасный персонал. Всегда чутко и внимательно встречают. Что надо - помогают".

В настоящее время, в преддверии Дня металлурга, доменный цех работает шестью печами, выпуская по 23 с половиной тысячи тонн чугуна в сутки. По словам начальника цеха Максима Евстафьева, свой профессиональный праздник в этом году его горячий коллектив встречает достойно.

 

Максим Евстафьев, начальник доменного цеха ПАО "ММК"

"В моей жизни это 27-й День металлурга. Славный праздник! Коллектив доменного цеха и я в том числе гордимся своей работой доменщиков. Гордимся, что мы самые металлурги из металлургов, делаем чугун! Это очень почётно на самом деле, особенно в этом городе".

В жарком июле, меньше чем за полмесяца, металлурги доменного цеха уже выпили месячеый запас минеральной воды. Но, к счастью, обеспечение металлургов минеральной и питьевой водой отработано до мелочей. Сколько надо воды - столько её и будет.

 

Иван Попов, горновой доменной печи доменного цеха ПАО "ММК"

"Работаю горновым. В данный момент на кране, на ремонте. С жарой справляемся - кондиционирование, вода, обильное питьё".

 

Иван Диденко, горновой доменной печи доменного цеха ПАО "ММК"

"12 лет уже работаю горновым доменной печи.

По началу, когда устроился, тяжеловато было. Сейчас нравится. Хороший коллектив рабочий и медработники, если себя плохо почувствовал - всегда рады помочь".

Медики всех тридцати девяти здравпунктов Магнитогорского металлургического комбината, действительно, в любое время суток готовы прийти на помощь своим пациентам. Они их знают, любят и работают во благо здоровья трудового коллектива предприятия.

 

Елена Косунова, старший фельдшер здравпункта доменного цеха

"Уважаемые металлурги! Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Прежде всего хочу пожелать вам крепкого здоровья!"

 

Елена Кострюкова, заместитель главного врача по работе с персоналом здравпунктов АНО "ЦКМСЧ"

"Тепла и уюта в ваших семьях. Помните, что мы всегда рядом с вами. Мы 24 на 7 работаем для вас. Приходите! Обращайтесь! Мы всегда вам поможем".

 

(0 голосов)
Прочитано 1134 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».