Поздравление Деда Мороза, новогодняя викторина, бразильский карнавал. Для жильцов специализированного дома "Ветеран" организовали настоящий праздник. Его провели в рамках реализации проекта благотворительного фонда "Металлург" "Пандемия - не приговор одиночеству". Побывала на празднике и наша съёмочная группа.

Жильцам специализированного дома "Ветеран" некогда скучать. Для них здесь всегда придумывают что-нибудь интересное. Ефрос инья Зарубина рассказывает о различных мероприятиях. Вспоминает поездки на природу ещё до появления пандемии. На эту тему даже сочинила стихотворение.

Ефросинья Зарубина, жительница специализированного дома "Ветеран"

"Нас вывозят на природу, столы, стулья. Всё хорошо.

Кто-то по лесу гуляет, отдохнули хорошо".

Вот и сегодня, чтобы скрасить будни жильцов, придумали новый проект "Пандемия - не приговор одиночеству". Программа благотворительного фонда "Металлург" выиграла президентский грант. На её реализацию выделили 835 тысяч рублей. Благодаря победе в конкурсе у жильцов "Ветерана" появилась возможность посещать интерактивные экскурсии, а также социально-психологические занятия и тренинги.

Ирина Степанова, заместитель директора благотворительного фонда "Металлург"

"Хочу от руководства фонда "Металлург", от благотворителя - ММК, поздравить с наступающими праздниками, чтобы год, который заканчивается, больше не повторялся. Чтобы вы все были здоровы".

В организации занятий помогают сотрудники Магнитогорского государственного технического университета. Темы выбирают по желанию пожилых людей. Эту встречу решили посвятить празднованию Нового года.

Татьяна Безенкова, доцент кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ им. Г.И. Носова

"Мы стараемся включать новые фрагменты. Постоянно спрашиваем, что хотят участники. Стараемся подобрать такие фрагменты, которые точно незнакомы жильцам. Сегодня Деду Морозу приснится сон про бразильский карнавал, чтобы посмотрели зарубежную культуру и побывали на празднике".

В уютной обстановке и удобных креслах они путешествуют по миру. С помощью нового мультимедийного оборудования посещают самые интересные уголки страны и мира. Между остановками активно участвуют в викторинах, отгадывают загадки и поют популярные и любимые многими песни.

"Везёт лошадка дровенки, срубили ёлочку под самый корешок".

Это далеко не последняя встреча. В новом году они соберутся вновь, чтобы рассказать о счастливых моментах из своей жизни и, конечно, совершить виртуальное путешествие по удивительным местам нашей планеты.

 

(0 голосов)
Прочитано 599 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».