Учебный класс на колесах прибыл сегодня в Магнитогорск. В Автотранспортном управлении Магнитогорского металлургического комбината развернула работу передвижная "Школа механиков". В большой фуре места для 22 слушателей и лектора. Учебная площадка оснащена также компьютерной техникой. Чему было посвящено обучение механиков ММК - узнала Елена Тимофеева.

 

Эта фура уже второй год колесит по России с обучающими семинарами. Позади у водителей и лекторов - 40 городов. Магнитогорск - десятый пункт остановки с начала этой весны. Внутри передвижной обучающей аудитории - компьютерное оборудование и места для двух десятков слушателей и спикера. Знания, которые распространяют лекторы "Школы механиков", касаются правильного применения смазочных материалов.

ДМИТРИЙ ПОПОВ|РУКОВОДИТЕЛЬ КОРПОРАТИВНОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА "ШКОЛА МЕХАНИКОВ"

"У нас в Российской Федерации на самом деле есть очень большая проблема и у механиков, и у просто частных автомобилистов в знаниях и применении автомасел в своих автомобилях. Как применяются масла, какие масла необходимо применить, какой ресурс есть работы масла и какое масло заливается в определеный автомобиль".

В Автотранспортном управлении ММК - как в любом подразделении комбината - обучению работников уделяют особое внимание.  Буквально месяц назад проходил предыдущий семинар. Сегодня в должности механика здесь трудятся полсотни сотрудников. Техника сложная, требующая особых знаний о строении механизмов и правильного применения этих знаний.

 

СЕРГЕЙ КРУПНОВ|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РЕМОНТОВ АТУ ПАО "ММК"

"АТУ обладает техников более 1000 единиц. Техника разномарочная - от карьерных самосвалов грузоподъемностью более 30 тонн до малотоннажных 1,5-тонных ГАЗелей. Так же АТУ обслуживает подразделения группы ММК, в которых техники насчитывается более 500 единиц".

О том, что базовые масла делятся на 5 групп, про нежелательные компоненты смазочных материалов и в целом о новациях в нефтехимии - рассказывает технический специалист Артём Ильин. Механиков Автотранспортного управления на этом семинаре ожидает теория, наполненная массой примеров из жизни.

 

НИКОЛАЙ ТОРОПИЦЫН|НАЧАЛЬНИК ЦЕХА РЕМОНТОВ АТУ ПАО "ММК"

"Мы прекрасно понимаем, что в мире совершенствуются технологии. Мы обновляемся, комбинат имеет такую тенденцию, в том числе и АТУ, получаем новый транспорт. Это просто является необходимостью на сегодняшний момент - нам получать новые знания".

После двухчасовой лекции механики Автотранспортного управления получили не только качественно новые знания. Повышение их компетенции теперь будут подтверждать еще и сертификаты.  Впереди у передвижной "Школы механиков" новая дорога и четыре обучающих семинара в Челябинске.

 

(0 голосов)
Прочитано 2460 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».