Социальная ориентированность Магнитогорского металлургического комбината имеет самые разные проявления. Предприятие регулярно оказывает поддержку не только своим работникам, но и их семьям. Особенно актуальна эта помощь для тех, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья. Об одном из примеров адресной благотворительности расскажем прямо сейчас.

 

Игорь Котельников не понаслышке знает, что такое растить особенного ребёнка. Его дочери с рождения поставили печальный диагноз - ДЦП. Пока усилия родителей и врачей не принесли желаемого результата. Возможно, это случится позже, а до тех пор необходим постоянный уход, в том числе - с помощью специальных приспособлений.

Игорь Котельников, огнеупорщик ООО "ОСК"

"Первую коляску нам тоже БФ "Металлург" выдавал. Она такого же производства - польская - отличная! Пять лет на ней отъездили, и пять лет стояли в очереди, ждали".

По линии государственной помощи не помогло и пятилетнее ожидание. Очередь велика, да и предложить в органах соцзащиты могли только стандартные инвалидные коляски. К счастью, есть Фонд "Металлург" и его главные благотворители - группа компаний ММК, где многие руководители подразделений являются ещё и депутатами Магнитогорского городского Собрания.

Дмитрий Куряев, директор ООО "ОСК", депутат МГС

"Это, наверное, минимальная лепта, которую можно внести в данной ситуации. Мы на неё пошли, и очень приятно, что люди довольны. Для них это явно событие, соответственно, и для нас тоже. Если им хорошо, нам хорошо - на это и нацелена наша работа".

Олег Казаков, директор ООО "Ремпуть", депутат МГС

"Не быть равнодушными, насколько позволяют наши возможности, помогаем и будем помогать... В подъезде, где живёт эта девочка, не только пандус, но и поручни в подъезде, в квартире. В ванной комнате всё сделали, как положено, чтобы облегчить ей передвижение".

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"Мы подключились к городской программе "Доступная среда". Взяли 12 детишек, обследовали, посмотрели, что им требуется. В некоторых квартирах поставили поручни, в некоторых пандусы, некоторым купили дополнительные коляски. Так и дальше будем двигаться".

Любая помощь эффективна только тогда, когда она не дежурная - ради галочки. А человек действительно получает именно то, что ему нужно, вплоть до мельчайших деталей. В случае с коляской, это и откидывающаяся спинка, и все необходимые крепежи, и правильный упор для ног.

Игорь Котельников, огнеупорщик ООО "ОСК"

"Нам много предлагали - и через БФ "Металлург" тоже. "Давайте такую, давайте такую..." Но не подходит нашему заболеванию. Зачем нам брать другую коляску, когда она, может быть, кому-то будет нужнее? Но наш вариант подошёл. Мне повезло... моей дочке".

(0 голосов)
Прочитано 575 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».