В электросталеплавильном цехе после ремонта торжественно открылась столовая. Эта точка общественного питания одна из старейших на комбинате - была открыта в 1954 году. А вот ремонта в ней долго не было. В 2019 году столовая вошла в список помещений Магнитогорского металлургического комбината, подлежащих реконструкции, и кардинально преобразилась. Что изменилось к лучшему - расскажет Галина Смирнова. 

 

Эта точка питания, открытая в 1954 году вместе с мартеновским цехом № 1 - одна из крупнейших на металлургическом производстве - на 72 места. Сюда ходят и работники электросталеплавильного цеха, и сотрудники МРК, железнодорожники - все, кому близко и удобно дойти до АБК ЭСПЦ.

 

СЕРГЕЙ ТЕЛЕВСКИЙ |ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ПАО "ММК"

Последние лет 20-25 ремонта не делали, состояние было плохое: полы сломанные, оборудование старое. Было принято решение, причём при участии профсоюзного комитета - настаивали на включении  в график ММК ремонта этой столовой. Дело сдвинулось. Три месяца - работа произведена колоссальная, ремонт капитальный.

Сделано действительно многое: отремонтированы полы, уложен новый кафель, всё покрашено, приведено в соответствие с современными требования безопасности. Оператор питания "ОМС" - завёз новое оборудование: большую морозильную камеру, жарочный шкаф, новую посуду и мебель.

 

АЛЕКСЕЙ КРАСНОЯРЦЕВ |НАЧАЛЬНИК ЭЛЕКТРОСТАЛЕПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

Для нас это действительно большое событие: мы отремонитровали и теперь будем питаться в красивом светлом помещении. Хотелось бы слова благодарности сказать профсоюзному комитету, строителям нашим, которые качественно и в срок выполнили ремонт. Компанию ОМС, которая за свои средства приобрела новое оборудование.

В этой столовой, как и во всех остальных 38 точках общественного питания ОМС работникам предлагаются два комплексных обеда на выбор и блюда свободной раздачи. Меню - каждый день новое в течение как минимум двух недель, всегда свежая и горячая выпечка. И, конечно, как и везде - скидки по карте "ММК-плюс" - 57 рублей 70 копеек.

 

ДМИТРИЙ ЧАЛКОВ|И.О. СТАРШЕГО МЕНЕДЖЕРА ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

Те скидки, которые предоставляются работнику - помогут снизить нагрузку. И вы получите полноценный горячий обед. Желаю вам, чтобы столовая вас радовала, и чтобы не было у вас вопросов никаких и замечаний именно по продукции.

После того, как столовая закрылась на ремонт, в профком чуть ли не ежедневно поступали звонки с вопросами - когда точка питания заработает вновь? Ждать пришлось не долго - всего 3 месяца.

 

ВЛАДИМИР ВЕЛИКИЙ |И.О. СМЕННОГО МАСТЕРА НА УЧАСТКЕ ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛИ ЭСПЦ ПАО "ММК"

Кормят хорошо, очень понравилось. Спасибо за открытие. Очень значимое событие. С переходом на 12 часовой рабочий день это стало очень важным. Хотелось бы круглосуточную выдачу комплексных обедов организовать, если  можно было бы.

 

(0 голосов)
Прочитано 1672 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».